Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Военнослужащий из Лобни представлен к медали Суворова

16.06.2022

Просмотров: 279

Военнослужащий из Лобни представлен к медали Суворова

Военнослужащие из Лобни с честью и мужеством исполняют свой воинский долг в ходе спецоперации по защите Донбасса. Один из них, Евгений Панкратьев, за личное мужество и отвагу представлен к медали Суворова.

После трех месяцев участия в спецоперации  перерыв на реабилитацию, который продлится месяц, и Евгений Панкратьев вновь отправится на передовую. Член лобненского отделения «Боевого братства», старший прапорщик выбрал профессию военного в юности. Пошел по стопам отца, который 25 лет служил в ВДВ и участвовал в боевых действиях в Афганистане.

Срочную службу Евгений проходил тоже в Воздушно-десантных войсках, по окончании подписал контракт. И вот уже без малого 20 лет служит Отечеству в разведке Спецназа. А дома ждут жена Елена, с которой знакомы с 14 лет и трое детей.
Для участников спецоперации, как подметил Евгений, очень важно знать, что их поддерживают и ждут на родине.

Бойцы получали гуманитарную помощь и трогательные письма от школьников. Поддержать героя в «Боевое братство» пришел и глава городского округа Евгений Баришевский, который сам является членом федерального и областного штабов организации: «Мы и все жители Лобни гордимся вашей доблестью и отвагой! Вы, солдаты Российской армии, являетесь примером мужества и верности своему долгу».

Глава городского округа передал своему тезке подарки от администрации города и лобненских предпринимателей, чтобы процесс реабилитации проходил успешнее. Евгений Баришевский пообщался также с представителями «Боевого братства» и ознакомился с экспонатами музея организации.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика