Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Транспорт Подмосковья отказывается от оплаты проезда за наличные

16.06.2022

Актуальные темы
Просмотров: 576

Транспорт Подмосковья отказывается от оплаты проезда за наличные

Отказ от оплаты проезда наличным способом позволит сэкономить время обслуживания пассажира, ускорить процесс оплаты за проезд, соблюдать расписание движения транспорта.

Поэтому с 18 июня оплата проезда в автобусах Московской области будет возможна только безналичным способом. Для того, чтобы оплатить проезд, пользуйтесь картами:

- «Стрелка» всех видов

- «Тройка» от компании «СберТройка»

- банковскими

- социальными

«Такое нововведение, как отказ от оплаты проезда за наличные, – еще один шаг в развитии транспорта, позволяющий повысить безопасность и качество общественных перевозок», - прокомментировал глава городского округа Лобня Евгений Баришевский.

Зампред правительства Московской области Анна Кротова:

«Перевозчики Подмосковья готовятся к отказу с 18 июня от приема наличных средств за оплату проезда в общественном транспорте. Все транспортные средства оборудованы стационарными валидаторами или мобильными терминалами для приёма банковских и транспортных карт. Ведётся проверка работы оборудования. На вокзалах, станциях, а также в местах массового притяжения для удобства жителей и гостей региона увеличено число точек продаж карт «Стрелка» и «Тройка» до 1,5 тыс. Безналичная оплата проезда удобна в первую очередь для пассажиров - проезд можно оплатить в одно касание, сокращая время на посадку и ожидание сдачи. При оплате картами также действует система скидок».

0acca209-ad09-4b1c-be85-b18686748e6a.jpg

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика