Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

 По приглашению Главы города в Лобне с неофициальным визитом побывал М. Мишустин - руководитель Федеральной налоговой службы

06.10.2014

Глава города
Просмотров: 2737

По приглашению Главы города в Лобне с неофициальным визитом побывал М. Мишустин - руководитель Федеральной налоговой службы

Высшая награда города Лобня-звание Почётный гражданин. В числе Почётных граждан - ветераны Великой Отечественной войны, представители сфер культуры, образования, здравоохранения, духовенства, промышленных предприятий…Они своим трудом внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие города.

Решением Совета депутатов от 29.07.14г. звания Почётный гражданин города Лобня был удостоен М.Мишустин - руководитель Федеральной налоговой службы. В Лобне прошли детство и юность Михаила Владимировича. Он – выпускник  школы №7. Здесь жили его бабушки и дедушки, родители, похоронены его родственники.

Пятого октября по приглашению Главы города Н. Гречишникова М. Мишустин побывал в Лобне с неофициальным визитом. Во встрече приняли участие сотрудники Администрации с её Руководителем Е. Смышляевым и его первым заместителем А. Кумановой, депутаты городского Совета, предприниматели. Разговор был заинтересованным, профессиональным, добросердечным.

Вручая знак Почётного гражданина М.Мишустину, Н.Гречишников поблагодарил руководителя ФНС за его дела и инициативы, которые касаются как всей страны, Московской области, так и Лобни. А также за найденную возможность встретиться с представителями органов местного самоуправления: - Мы гордимся, что вы –лобненец и прославляете наш город на столь высоком уровне.

М. Мишустин выразил признательность за оказанную честь, отметив, что реформа в сфере Роснедвижимости (новая массовая кадастровая оценка земли, земельный налог) в Московской области проходит активно. А значит, появляющиеся в бюджете деньги идут на реализацию новых  социальных программ.

-  Столь почётную награду, - признался М. Мишустин, - получать неловко, но приятно, тем более в родном городе. Это награда не мне, а моему поколению, которое любит и ценит наш город. У нас много интересного, как в историческом плане, так и сегодняшней жизни: открыта новая школа, растут детские сады, отличный Дворец спорта.

Так совпало, что встреча состоялась в День Учителя, поэтому без воспоминаний об учителях не обошлось:

- Помню всех: нашего директора Бориса Никаноровича Орлова, завучей, Ларису Анатольевну Барашеву - учителя русского языка и литературы,  Лидию Никаноровну Башаренкову- учителя математики. Учителя повлияли не только на выбор профессии, они нас воспитали, дали путёвку в жизнь. Самое главное,- научить человека и научить его  выбирать. Я считаю, что школьные учителя повлияли на меня больше, чем институтские.

Пользуясь случаем, хочу от всей души  поздравить всех учителей. Неважно, откуда они - из Лобни или нет. Это люди, которые открывают для нас мир и влияют на нашу судьбу.

     

 

 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика