Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Общественный совет микрорайона Восточный: люди готовы выкладываться на 100%, когда власть поддерживает их начинания

03.10.2014

Гражданское общество
Просмотров: 1666

Общественный совет микрорайона Восточный: люди готовы выкладываться на 100%, когда власть поддерживает их начинания

В среду в здании городской администрации состоялось расширенное заседания Общественного Совета микрорайона Восточный, на котором жители и городская власть обсудили успехи, достигнутые в благоустройстве микрорайона и планы дальнейшего сотрудничества по основным сферам жизнеобеспечения.

Заседание было открыто презентацией, не только рассказавшей о ближайших планах по благоустройству, но и напомнившей жителям о том, что было на месте парка графини Паниной еще каких-то 2 – 3 года назад. Значительные перемены произошли во многом благодаря инициативе жителей и поддержке городского руководства.

Руководитель отдела по работе с территориями в микрорайоне Восточный А.И. Сорокин рассказал, что в ближайших планах - создание в парке воинского мемориала, посвященного обороне Москвы на Лобненском рубеже и проведение акции «Бессмертный батальон» в рамках подготовки к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Свое мнение по созданию мемориала выразили настоятель Киово-Спасского храма отец Дионисий, заместитель директора городской школы №1 Монахова Г. Н. и председатель Лобненского отделения ВООП Грибов А. Н.

И, если у каждого выступающего было свое мнение по поводу форм реализации проекта, то по вопросу необходимости создания мемориала двух мнений быть не могло - решение о его возведении было принято единогласно. В качестве иллюстрации к этому обсуждению отец Дионисий привел пример о того, что практически никто даже не знает имени-отчества комиссара Агапова, чьим именем названа одна из улиц микрорайона Восточный.

Президент Благотворительного фонда «Обелиск» А.Н. Тишков рассказал о планируемой акции «Бессмертный батальон». Основная идея акции также состоит в увековечении памяти о наших земляках, а реализация предполагает проведение торжественного марша со штандартами в руках в день 70-летия Победы. По задумке инициативной группы, на штандартах будут напечатаны фотографии лобненцев, принимавших участие в боях за Москву.

От темы парка и сохранения исторической памяти перешли к плану работ на 2015 год по капитальному ремонту дорог. Член Общественного Совета А.В. Кожаев  искренне и горячо поблагодарил руководство города за практически полное исполнение плана ремонта текущего года и отметил, что за последнее время качество дорог в микрорайоне кардинально изменилось в лучшую сторону. На будущий год члены инициативной группы уже запланировали новый перечень дорог, подлежащих ремонту, расширению и созданию тротуаров. Руководитель администрации Е.В. Смышляев попросил членов Общественного совета определить приоритеты по ремонту улиц и заверил присутствующих, что схема, введенная Главой города Н.Н. Гречишниковым, будет работать и в дальнейшем: по мере появления финансовых возможностей, дорожные работы начнутся с учетом приоритетов, расставленных жителями.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика