Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города  организовал и провёл встречу инициативной группы дольщиков и застройщика ООО «БРЭСТ»

02.07.2014

Глава города
Просмотров: 2313

Глава города организовал и провёл встречу инициативной группы дольщиков и застройщика ООО «БРЭСТ»

Встреча в конференц-зале Администрации города инициативной группы дольщиков нового микрорайона с заказчиком строительства, застройщиком, подрядчиком и Управляющей компанией новых многоэтажек на улице Комиссара Агапова проходила по тому же сценарию, что и прежняя, присутствовали на встрече и руководители всех Управлений Администрации города и директора технических служб.

Глава города пошагово интересовался сроками: когда в домах появится электричество, горячая и холодная вода, газ, когда заработает канализация. По заверениям технических специалистов ООО «БРЭСТ», для подачи электричества в квартиры все готово. По всем остальным вопросам, как оказалось, все работы продвинулись, но ещё не завершены.

Буквально у каждого из представителей инициативной группы дольщиков, а их на встречу пришло около 40 человек, к застройщику и подрядчику был ряд вопросов. Например, кто будет эксплуатировать новую котельную. Для её пуска должен быть определён ответственный за её запуск. Оказалось, что ответа у руководства ООО «БРЭСТ» на этот вопрос нет. Глава города внёс своё предложение для ускорения решения этой проблемы: «Есть вариант передать котельную городу, это полная гарантия того, что она попадёт в надёжные руки и все работы буду проведены в оптимальные сроки. Подумайте. Этот вопрос надо решить срочно».

В настоящее время уже 75 человек подписали акты приёмки квартир, 50 семей уже начали ремонт в своих квартирах и заселение.

На встрече, продолжавшейся несколько часов, стало очевидно, что все работы к 15 июля не завершатся.  Представители подрядной организации попросили ещё месяц для завершения работ. Николай Гречишников заметил, что Администрация города готова оказывать помощь в решении всех вопросов на этом объекте: «Рассмотрите наше предложение по котельной, проведите дополнительные консультации со специалистами Администрации по текущим вопросам подключения сетей. В ближайший четверг запланируем выезд на место, оценим ситуацию на стройплощадке вместе со всеми подрядчиками».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика