Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Берегите детей!

01.07.2014

Безопасность
Просмотров: 722

Берегите детей!

По информации органов внутренних дел за май месяц 2014 года в Московской области зарегистрировано 10 случаев выпадения из окон малолетних детей в возрасте от одного до четырех лет.

Комиссия по дела несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Лобня обращает Ваше внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей (иных лиц) к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях. Нельзя  оставлять маленьких детей без присмотра взрослых лиц, и необходимо  исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или травмирования  путем выпадения из окон. 

По информации органов внутренних дел за май месяц 2014 года в Московской области зарегистрировано 10 случаев выпадения из окон малолетних детей в возрасте от одного до четырех лет, которые были госпитализированы в лечебно – профилактические учреждения с травмами различной степени тяжести, одного ребенка спасти не удалось. 

 Большинство падений обусловлено рядом обстоятельств: временной утратой контроля взрослыми над поведением детей, вызванной бытовыми потребностями семьи; рассеянностью родных и близких, забывающих закрыть окна на период их отсутствия; предоставленная возможность детям самостоятельно забираться на подоконники и наличие на окнах противомоскитных сеток, создающих мнимую иллюзию закрытого окна. 

Также комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав призывает родителей быть бдительными и не оставлять детей у открытых окон.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика