Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников встретился с представителями экспертного центра «probok.net» и общественного движения «Автомобилисты Подмосковья»

27.06.2014

Просмотров: 971

Николай Гречишников встретился с представителями экспертного центра «probok.net» и общественного движения «Автомобилисты Подмосковья»

Первая рабочая встреча Главы города с представителями экспертного центра «probok.net» и движения «Автомобилисты Подмосковья» состоялась в среду в Администрации города.

Николай Гречишников пригласил представителей организаций уже завоевавших авторитет, которые на общественных началах уже нашли решение ряда проблем на многих подмосковных трассах и дорожных развязках.

Глава города сразу обозначил основные задачи встречи: «Я прошу вас включиться в работу над проектами «Северный обход» и «Западный обход» города Лобня. Это стратегически важные для нас вопросы. Они уже находятся на определённой стадии реализации. Но недостаточно только построить мосты над железнодорожными переездами или объезды, нужно учесть все нюансы: пропускную способность дорог, кто и в какие часы выезжает на них, время работы зелёных сигналов светофоров, наличие или отсутствие поворотов, тупиков, разворотов и т.д. Как показывает опыт – любая казалось бы мелочь может как стать причиной пробки, так и решить проблему затруднения на дорогах. Кроме железнодорожных переездов есть у нас сложные перекрёстки и улицы, где возникают те или иные затруднения движения транспорта». Представители и общественного движения и экспертного центра полностью поддержали Главу города в постановке задач и выразили заинтересованность в их решении. Андрей Мухортиков, первый заместитель экспертного центра «probok.net», приехал не с пустыми руками. Его специалисты подготовили программы оптимизации движения на трёх участках лобненских дорог:

 «Зелена волна» 4-х перекрёстков по ул. Ленина (пересечение с Краснополянским проездом, улицей Катюшки, улицей Физкультурной, улицы Мирной) + уширения на перекрёстках»;

«Узел Старошереметьевского шоссе – дорога на Свистуху - дорога не Хлебниково»;

«Развитие Савёловского пригородного направления + Савеловско-Киевский диаметр».

Глава города заинтересовался предложениями и обещал подробно их изучить вместе со специалистами дорожного управления Администрации города. «Для дальнейшего сотрудничества, - предложил Андрей Мухортиков, - предоставьте нам список всех проблемных мест на дорогах Лобни, информацию о готовящихся планах развития дорожной сети и её реконструкции. Мы готовы выехать на место, изучить ситуацию в разное время суток и предоставить пакет локальных предложений по решению проблем».

Кроме разработки предложений специалисты экспертного центра готовы участвовать в рассмотрении и обсуждении проектов, оказывать поддержку в их реализации.

Николай Гречишников предложил через 2 недели встречу повторить, но уже в расширенном составе и с полной проработкой вопросов и предложений и со стороны профильных Управлений Администрации города, и со стороны экспертного центра «probok.net» и движения «Автомобилисты Подмосковья». «Я рад, что мы быстро нашли общий язык. Я всегда за конструктивный разговор, когда не просто ставятся проблемы или выражается их понимание, но тут же предлагаются способы и пути их решения. Будем сотрудничать».

13.jpg

image12.jpg

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика