Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

26.06.2014

Просмотров: 2084

Город - детям

Лето – это каникулы, а значит, время отдыха. Большинство родителей старается отправить своих ребятишек в загородные оздоровительные лагеря. В этом году город предоставил возможность отдохнуть всем, кто сделал заявки. Свой вклад внесли те, кто участвовал в Дне благотворительного труда, а также предприятия, курирующие творческие и спортивные детские коллективы.

В городских оздоровительных лагерях дневного пребывания на базе 11 образовательных школ отдохнули в первую смену 1209 ребятишек.

Родительская плата за путевки составила 10% (830 рублей). Причем большинству детей путевки за месяц отдыха были предоставлены бесплатно (за счет города).

Отдохнуть, потрудиться и заработать в школьных трудовых бригадах смогли 132 старшеклассника.

В крымский «Артек» на отдых за счет областных субсидий уехали 25 воспитанников детской театральной студии ДК «Красная Поляна»2 «Театр плюс» (рук. Е.Грехова). Родители оплачивали только дорогу.

В 2150 рублей обойдется родителям отдых их детей в оздоровительном лагере «Горки» Подольского района. 33 человека будут отдыхать в лагере в течение месяца, причем 20 ребятишек из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, - полностью за счет города.

Группа детей работников бюджетной сферы отправлена в сочинский лагерь «Дружба», на средства городского бюджета. Родительская плата составила 10% плюс проезд.

Юные баскетболисты традиционно выезжают на сборы в Латвию и Чебоксары за счет родителей и компании «Металл Профиль».

Впереди еще два летних месяца, а значит, есть время хорошо отдохнуть и набраться сил. Городская программа летнего отдыха детей этому во многом способствует.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика