Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

 Прием жителей депутатами - мостик между гражданами и властью

21.05.2014

Актуальные темы
Просмотров: 1990

Прием жителей депутатами - мостик между гражданами и властью

Ежемесячно в здании Администрации и в микрорайонах города походят плановые приемы населения депутатами. Такие встречи прошли и на прошлой неделе.

Учитывая, что самая ответственная и отражающая суть самого понятия «депутат» работа в избирательном округе - это прием жителей, хочется поговорить именно о том, как проходят эти приемы. Для этого мы обратились к народным избранникам со следующими вопросами:

  •  Какое количество жителей приходит обычно на прием?
  •  основная тематика обращений?
  •  вопросы граждан, решенные при непосредственном участии депутата?

Были опрошены депутаты с разными партийными взглядами.

Андреев.jpgСамовыдвиженец  Сергей Алексеевич Андреев рассказал нам, что на прием в среднем приходят  12 – 15 человек. «Конечно, большинство вопросов, с которыми приходят люди, носят личный характер. Наших жителей особенно интересуют вопросы, относящиеся к сфере жилищно – коммунального  хозяйства. Хочу отметить, что сейчас количество вопросов социально – бытовой сферы заметно сократилось и связанно это, на мой взгляд, прежде всего с приходом на Красную Поляну Александра Сергеевича Кузнецова в качестве начальника отдела по работе в микрорайоне. С его помощью решаются многие вопросы жителей.  В том числе и поэтому, все больше людей приходят ко мне за помощью в личных вопросах. Помогаю людям по вопросам лечения, оказания материальной помощи, стараюсь никого не обделить вниманием и быть полезным всем приходящим ко мне на прием. Также личное участие принимаю в организации и проведении Дней инвалида и пожилого человека, ежегодном праздновании Дня Победы и других социально-важных мероприятиях», - поделился  Сергей Алексеевич.



Букин.jpg

Владимир Николаевич Букин, представляющий в Совете депутатов партию «Справедливая Россия» отметил, что количество приходящих на прием граждан крайне сложно прогнозируемо и может зависеть даже от погодных условий. «В целом, можно сказать, что на прием приходят от 2 до 10 человек. Людей волнует общегородская повестка. В частности вопросы сферы ЖКХ,  образования, здравоохранения,  строительства в Центральном парке и другие острые и актуальные городские вопросы. Приходят люди и с личными проблемами. Многие из пришедших обращаются за советом или юридической помощью. Я всегда стараюсь помочь людям и делаю это с удовольствием. Многие вопросы, которые жители задают депутатам, находятся вне зоны нашей компетенции. Тем не менее, я стараюсь найти решение проблем в рамках своей непосредственной  деятельности - работая над муниципальным законодательством в качестве председателя комиссии по экономической политике и муниципальной собственности.  Ценность и правоту применения законов, независимо о того, федеральный, региональный или муниципальный это закон,  мы сможем  оценить лишь тогда, когда все жители России сверху донизу будут их исполнять, независимо от того чем занимается или какую должность занимает тот или иной гражданин», - прокомментировал наши вопросы Владимир Николаевич.

Краснов Д.В..jpg

Единоросс Дмитрий Вячеславович Краснов заметил, что упор в своей работе с избирателями делает, прежде всего, на собственные силы и возможности. «Чем могу – помогаю», - говорит Дмитрий Вячеславович.  «Людей  волнуют квартирные вопросы, вопросы ремонта подъездов, детских площадок, установки лавочек. На Комиссиях и заседаниях Совета, депутатский корпус рассматривает вопросы, носящие скорее  общегородской характер. Однако личное общение, в том числе в рамках приема граждан, когда каждый человек приходит к тебе с чем - то наболевшим,  несомненно, необходимо.  Приятно, когда помочь удается. Удалось, например, отремонтировать подъезд в доме по адресу ул. Мирная, д.13, корпус 2, установить забор вокруг детского сада «Золотая рыбка», отремонтировать помещение в микрорайоне Москвич, в котором расположено общество инвалидов».




Третьяков.jpg

Третьяков Станислав Геннадьевич, выдвинутый в Совет депутатов от партии ЛДПР, связывает не очень высокое количество людей, приходящих на прием с несколькими факторами, в числе которых и не совсем удобное место расположения помещения для приемов граждан. Напомним, что Станислав Геннадьевич проводит приемы населения в помещении школы №1. «Конечно же, люди на прием приходят. В среднем от 2 до 5 человек.  Однако, на мой взгляд, активность населения оставляет желать лучшего.  Не думаю, что буду оригинален, сказав, что основные вопросы, которые беспокоят людей - это квартирный вопрос и вопросы коммунального хозяйства. Думаю в остальных микрорайонах повестка схожая. Тем не менее, стараюсь решать вопросы жителей, доносить их проблемы до руководства города. Кстати, одна из недавних моих инициатив, выработанная в ходе общения с жителями, была поддержана Главой города Н.Н. Гречишниковым. Эта инициатива связана с размещением специализированных площадок для выгула собак у нас в городе. Сейчас уже проходят обсуждения мест их размещения», - отметил Станислав Геннадьевич.

Напомним, что приемы жителей депутатами проходят в избирательных округах в соответствии с утвержденными графиками, которые вы можете посмотреть на официальном сайте города в разделе Совет депутатов или по ссылке: лобня.рф/orgvl/sovet/grafikpriema.php 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика