Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В рамках акции «Помоги ветерану»

13.05.2014

Праздники
Просмотров: 832

В рамках акции «Помоги ветерану»

В рамках акции «Помоги ветерану» в Лобне в квартире супругов Косцовых, бывших участников Великой Отечественной войны, в канун Дня Победы был проведен ремонт сантехнического оборудования.

 

Николай Алексеевич и Александра Ивановна Косцовы (на фото) -  ветераны Великой Отечественной войны, проживают в доме №10 по ул. Молодежная. Супруги сообщили жилищному инспектору о низком напоре воды в ванной комнате. В результате осмотра сантехоборудования выяснилось, что виновником слабого напора воды оказался старый смеситель.

 

- Мы  обратились в администрацию города, - рассказала пресс-службе администрации г. Лобня  Александра Мочалова, сотрудница Государственной жилищной инспекции Московской области, -  в администрации приобрели смеситель,  а установили его сотрудники управляющей компании  МП «Жилкомсервис». Пока сантехники вели работы, Николай Алексеевич рассказал  о себе и своей жизни: «Мне 87 лет. Оглядываясь на прошлое, скажу, что прожил эти годы достойно. Когда началась война, мне было 13 лет. Оставил учебу и пошел  работать, а в 1944 году в неполные 17 лет был призван в армию, где прослужил 7 лет. Награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». После службы занимался восстановлением сельского хозяйства, экстерном окончил среднюю школу. Переехал в Нижний Тагил, где работал на металлургическом комбинате и учился на вечернем отделении  политехнического института. Без отрыва от производства окончил инженерно-экономический институт. За разработку и внедрение планов научной организации труда  был награжден дипломом ВДНХ.

 

Отличительная черта ветерана – активная жизненная позиция: он является членом правления лобненской городской организации всероссийского общества инвалидов, председатель контрольно-ревизионной комиссии городской организации ветеранов.

 

Установив новый смеситель и восстановив герметизацию одной из труб, гости-общественники поздравили супругов с Днем Победы, вручив цветы и пожелав здоровья на долгие годы.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика