Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

17 мая - Международный день детского телефона доверия

05.05.2014

Социальная сфера
Просмотров: 978

17 мая - Международный день детского телефона доверия

В 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми был создан единый бесплатный общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

По словам Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова, детский телефон доверия – важнейшая составляющая профилактики жестокого обращения с детьми. Эффективная работа национальных телефонов доверия имеет принципиально значение для нашей страны. Анализ поступивших на телефон доверия звонков показал, что самыми актуальными проблемами детей и подростков  являются сложности в отношениях со сверстниками (конфликты в школе, ссоры с друзьями, отсутствие друзей, первая любовь и др.) – около 45 % звонков, и проблемы детско-родительских отношений (развод родителей, непонимание и др.) – около 35 %. Около 3 % поступающих звонков – о жестоком обращении с детьми в семье, в среде сверстников и о случаях сексуального насилия. Около 17 % обращений касаются самых разных тем – от беременности до профориентации подростков.

Телефон «горячей линии» комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Лобня - 8-965-277-65-06.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика