Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В администрации обсудили проведение первенства по дзюдо

30.04.2014

Спорт
Просмотров: 1110

В администрации обсудили проведение первенства по дзюдо

С 30 мая по 1 июня в Лобне во Дворце спорта состоится Первенство ЦФО по дзюдо. Наш город не случайно выбран площадкой для его проведения. «В Лобне все условия соответствуют уровню проведения Первенства по дзюдо Центрального Федерального Округа», - отметил 1 вице-президент Федерации дзюдо Московской области Авель Николаевич Казаченков. Он приезжал на открытие ежегодного лобненского юношеского турнира по дзюдо, состоявшегося на прошлой неделе во Дворце спорта. Кроме созданных условий для проведения спортивных соревнований, в нашем городе растёт интерес к этому японскому боевому искусству, работают секция дзюдо в ДЮСШ и спортивный клуб дзюдо «БрандКом-Мастерс».

На трёхдневные соревнования, являющиеся первым этапом формирования сборной России,  к нам приедут 170 дзюдоистов из 17 территорий. Возраст участников – от 17 лет и старше. Спортсмены будут бороться в 14 весовых категориях (7 для мужчин и 7 для женщин). Интересно, что на этом первенстве соревноваться будут не только дзюдоисты, но и судьи. Лучшие из них будут выбраны для судейства Чемпионата России.

Глава города Лобня Николай Гречишников созвал специальное совещание в связи с проведением Первенства ЦФО по дзюдо. На нём подробно обсуждался предварительный план организационных мероприятий по подготовке и проведению Первенства. Для того, чтобы принять соревнования такого уровня, требуется решить целый ряд вопросов. Это и закупка татами – специальных матов, на которых будут бороться дзюдоисты, и предоставление площадки для трёхдневных соревнований и помещений для разминки, подготовка различного технического оборудования, в том числе для on-line трансляции соревнований в интернете. Нужно решить и ряд организационных вопросов: создать пресс-центр, службу аккредитации, организовать транспортное и рекламно-информационное обеспечение Первенства, разместить в гостиницах и пансионатах более 200 человек и организовать их питание. Все эти вопросы были тщательно проработаны на совещании. Часть из них будут ещё дорабатываться в комитете по физической культуре и спорту, во Дворце спорта «Лобня» и сотрудниками спортивного клуба «БрандКом-Мастерс». После майских праздников Глава Города запланировал проведение ещё одного совещания, чтобы проверить на какой этап выйдет подготовка к Первенству ЦФО по дзюдо.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика