Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В городе действует особый противопожарный режим

30.04.2014

Пожарная безопасность
Просмотров: 778

В городе действует особый противопожарный режим

Региональная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций переведена в режим повышенной готовности. В это время запрещено разведение костров  и проведение любых огневых работ вблизи границы с лесными массивами. В пожароопасный сезон высока значимость человеческого фактора – дачники и сельские жители с приходом весны неконтролируемо сжигают старую траву и мусор на своих участках, и зачастую это приводит к трагедиям. Подобные несанкционированные палы травы – одна из главных причин природных пожаров в Подмосковье.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «Правительством Подмосковья принимаются меры для снижения рисков природных пожаров. Оборудовано более 2 тысяч км минерализированных полос в лесу, установлено 2 тысячи  шлагбаумов на въездах в лес, 3,5 тысячи предупредительных и запрещающих знаков. Но все эти предосторожности не смогут в полной мере защитить подмосковные леса от пожаров, если при этом сами дачники и отдыхающие не будут вести себя более ответственно».

В случае обнаружения очагов возгорания или несанкционированных костров незамедлительно сообщать об этом в пожарную службу г Лобня  по телефонам  01, +7(495) 577-14-48, +7(495) 579-05-81.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика