Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

О наделении статусом субъекта нормотворческих инициатив

25.12.2013

Муниципальная избирательная комиссия
Просмотров: 1009

О наделении статусом субъекта нормотворческих инициатив

На очередном заседании Избирательной комиссии города Лобня, состоявшемся 25 декабря 2013 года, рассмотрен вопрос о внесении нормотворческой инициативы по изменениям и дополнениям в Регламент Совета депутатов и Устав города Лобня, касающихся наделения Избирательной комиссии города Лобня статусом субъекта нормотворческих инициатив в Совете депутатов по своим предметам ведения. Такой правовой режим присущ большинству муниципальных образований Московской области. Так Избирательная комиссия Московской области является субъектом законодательной инициативы в Московской областной Думе по своим предметам ведения.

Это позволит Избирательной комиссии города Лобня без всяких "фильтров" (решающих нужно или не нужно вносить на рассмотрение Совета тех или иных вопросов) непосредственно вносить в Совет депутатов вопросы, в соответствии с его Регламентом, регулирующие нормативно-правовую базу избрания органов местного самоуправления, то есть по своим предметам ведения. Это позволит создать в городе нормальный нормотворческий процесс по совершенствованию городской нормативно-правовой базы.

Данная инициатива одобронена Избирательной комиссией города Лобня и будет предложена к рассмотрению общественным объединениям, имеющим фракции в Совете депутатов и самому Совету города Лобня.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика