Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Голосовать на даче? Можно!

28.06.2018

Актуальные темы
Просмотров: 3402

Голосовать на даче? Можно!

В Дмитровском районе прошло выездное заседание Рабочей группы Мосгоризбиркома по образованию избирательных участков на территории СНТ. 

Члены Рабочей группы, председатели садовых некоммерческих товариществ и представители администрации Дмитровского района посетили объекты, предложенные дачниками для размещения загородных избирательных участков. 

«Всего в Подмосковье около 12 тысяч садовых товариществ, дачникам выделено более 2 млн земельных участков. В общей сложности «армия» садоводов в области насчитывает более 4 млн человек, расказал Первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. – В начале сентября многие из них еще остаются на дачах: кто-то нянчится с внуками, кто-то убирает картошку. Наша задача – дать этим людям возможность проголосовать. По садовым товариществам разослан опросник, уже поступили заявки на открытие в тех или иных товариществах избирательных участков. Соответствующие службы уже ведут их обработку. 

Для нас очень важно, что это партнерский проект Москвы и Московской области. Больше всего в Подмосковье именно дачников-москвичей – свыше 80%,- отметил Чаплин». 
Также депутат напомнил о том, что 9 сентября пройдут выборы губернатора Подмосковья. 

«Жители области также выразили желание проголосовать на участках в садовых товариществах. Поэтому в дачных поселках «совместного проживания» будут два избирательных пункта – московский и наш, подмосковный», - сказал Председатель «Союза дачников Подмосковья».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика