Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Антитеррористическая комиссия Лобни рекомендует не терять бдительность при посещении мест с массовым скоплением людей

27.04.2018

Безопасность
Просмотров: 509

Антитеррористическая комиссия Лобни рекомендует не терять бдительность при посещении мест с массовым скоплением людей

Складывающаяся на территории Московского региона обстановка в сфере противодействия террористическим проявлениям остается сложной. В преддверии мероприятий, связанных с празднованием «Дня весны и труда» и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне настоятельно рекомендуем сохранять бдительность при посещении храмов, кладбищ, других мест с массовым пребыванием людей, а также при поездках в общественном транспорте. 

В целях обеспечения личной безопасности просьба не оставлять без внимания факты нахождения бесхозных предметов, сумок, пакетов, чемоданов, припаркованных в непосредственной близости бесхозных транспортных средств. Также обращать внимание на нестандартное поведение людей неуместное, по вашему мнению, в данном месте. 

Зачастую забывчивость граждан оставивших свои вещи влечет за собой значительные последствия, связанные с выездом оперативной группы полиции, специалистов-кинологов, взрывотехников, эвакуацией посетителей и работников торговых центров, пассажиров общественного транспорта и т.д. 

Однако все эти «неудобства» оправданы, так как имеется вероятность, что в обнаруженном вами бесхозном предмете может оказаться взрывное устройство. Что предпринимать в целях уменьшения вероятности возникновения чрезвычайной ситуации, как вести себя при их обнаружении? 

В случае обнаружения подозрительного предмета: 

1. Незамедлительно сообщать о случившемся в правоохранительные органы по телефонам территориальных подразделений ФСБ и ОМВД России (ОМВД России по городскому округу Лобня 102 или 8-(495)-577-13-32, ФСБ 8-(495)-586-33-69), сотрудникам службы охраны торгового центра, водителю (машинисту) общественного транспорта или 112. 
2. Не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет.  
3. Не курить, воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе мобильных телефонов вблизи данного предмета.  
4. Отойти на безопасное (не менее 100м) расстояние от подозрительного предмета. 
5. Дождаться прибытия правоохранительных органов, указать место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения. 
6. Далее действовать по указанию представителей правоохранительных органов. 

 По информации Отдела территориальной безопасности

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика