Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Седьмой традиционный турнир "Мемориал братьев Улюшкиных" собрал участников со всей России

23.04.2018

Спорт
Просмотров: 909

Седьмой традиционный турнир "Мемориал братьев Улюшкиных" собрал участников со всей России

22 апреля в Лобне прошел анонсированный ранее традиционный юношеский турнир по дзюдо, посвященный Победе в Великой Отечественной войне Мемориал Братьев Улюшкиных. Соревнования проводились уже в седьмой раз и собрали более ста пятидесяти участников 2007-2008 годов рождения. Турнирный день выдался жарким, но очень содержательным. Побороться на татами Дворца спорта «Лобня» кроме традиционных команд из Подмосковья и Москвы приехали представители Санкт-Петербурга, Липецкой и Кировской области.

Не стало неожиданностью общекомандное лидерство спортсменов из Щелково, но вот второй результат дзюдоистов из Мастерс и третье место ребят из Питера, откровенно, порадовали. Схватки изобиловали красивыми амплитудными бросками, волевые качества начинающих борцов вызвали уважение у специалистов и болельщиков. Конечно, было немало разочарований, но дзюдо характеризуется своей непредсказуемостью, когда, казалось бы, стопроцентный победитель неожиданно проигрывает за долю секунды. Так остались без медалей лидеры Мастерс легковесы Князев и Трофимов, в финале неожиданно уступил хорошо знакомому спарринг партнёру Борисов, но вот порадовали стопроцентным результатом Харлов и Егиазарян, одержавшие яркие победы в финальных поединках над сильными ребятами, закончил турнир с боевой бронзой Сазонов. Очевидно одно, каждый старался по мере сил и собственных возможностей, однако результат пришел только к самым решительным и настойчивым.

Без сомнения прошедший турнир стал хорошей практической школой для юных дзюдоистов, постигающих азы спортивного мастерства. Ребята получили возможность проверить коронную технику, приобретенную на тренировках в течение уходящего спортивного сезона.


По информации клуба дзюдо "БрандКом Мастерс"

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика