Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Проект «Мамин помощник», получивший в прошлом году премию «Наше Подмосковье», помогает одиноким матерям воспитывать сыновей

17.04.2018

Социальная сфера
Просмотров: 801

Проект «Мамин помощник», получивший в прошлом году премию «Наше Подмосковье», помогает одиноким матерям воспитывать сыновей

Дети, которые воспитываются в полной семье, берут пример с обоих родителей. А что делать, когда мама одна растит сына? Как воспитать его настоящим мужчиной? С кого мальчику брать пример? Чтобы помочь женщинам найти ответ на эти и многие другие вопросы, был создан социально-значимый проект «Мамин помощник». 

В 2017 году он был высоко оценен на уровне региона и награжден премией «Наше Подмосковье». Автор проекта - жительница Лобни Анна Хороших. По ее словам, идею подсказала сама жизнь, сейчас она одна воспитывает пятилетнего сына.  

«Реализация проекта была бы не возможной без поддержки директора Православной гимназии при храме Святителя Филарета Московского - протоирея Димитрия Григорьянца, - рассказала Анна. - Именно там мы создали класс из мальчиков от 12 до 15 лет, воспитывающихся в семьях без отцов. Ведь именно в этом возрасте ребятам особенно нужен наставник». Этим наставником и стал для детей отец Димитрий: он обучает ребят слесарному делу, сантехническим и столярным работам, учит ремонтировать электроприборы и еще многое другое.  

Кроме того, с подростками ведется просветительская работа по православию и духовно-нравственному воспитанию. Также им помогают в выборе профессии и поступлении в училище или колледж. Проект «Мамин помощник» оказал поддержку уже около полусотне ребят, и финансовое вознаграждение стало хорошим подспорьем. Анна Хороших уверена, если проект материально поддерживать, он будет развиваться и выйдет на более масштабный уровень.  

Напоминаем, что подать свой проект на соискание премии «Наше Подмосковье» можно через сайт наше-подмосковье.рф 
Прием заявок продлится до 31 мая.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика