Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Вопросы развития предпринимательства и роль электрификации в этом процессе обсудили в Лобне

16.04.2018

Актуальные темы
Просмотров: 424

Вопросы развития предпринимательства и роль электрификации в этом процессе обсудили в Лобне

В администрации города под председательством главы Лобни Евгения Смышляева прошло заседание совета по развитию предпринимательства. На встрече присутствовали представители крупнейших промышленных предприятий города, сферы торговли, предпринимательства, экономического блока администрации и энергосетевых компаний.

«Основа экономики Лобни – это промышленные предприятия различных направлений, - отметил Евгений Смышляев. - В нашем городе расположены компании мирового уровня: «Метал Профиль», «Тетра Пак», «Делер» и другие. Не смотря на размер Лобни и численность населения, наши предприятия постоянно развиваются. В них вкладываются инвестиции, расширяется производство, внедряется импортозамещение».

Глава города отметил, что при этом возникает ряд трудностей, в основном связанных с подключением электроэнергии, газа и теплоснабжения. Варианты взаимодействия с электросетевыми компаниями обсуждались в ходе встречи. На вопросы предпринимателей ответили представители ПАО «МОЭСК» - крупнейшей электросетевой компании в Европе.

Заместитель гендиректора «МОЭСК» Александр Пятигор рассказал, что организация оказывает услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям на территории Москвы и Московской области. Ежегодно компания присоединяет до 70 тысяч потребителей. Это, по его словам, порядка двух тысяч мегаватт, что примерно хватит на четыре среднестатистических города.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика