Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Основатель Лобненского волонтерского сообщества «Дорогою добра» Анна Нестерова  дважды становилась лауреатом премии «Наше Подмосковье»

09.04.2018

Социальная сфера
Просмотров: 971

Основатель Лобненского волонтерского сообщества «Дорогою добра» Анна Нестерова дважды становилась лауреатом премии «Наше Подмосковье»

Жительница Лобни Анна Нестерова в этом году отмечает ровно десять лет своей благотворительной деятельности. За это время ее социальная работа была дважды отмечена премией Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» в 2015 и 2017 годах. 

Волонтерское сообщество Анны Нестеровой «Дорогою добра» было организовано в 2008 году. Вместе с группой таких же неравнодушных и бескорыстных людей Анна оказала адресную помощь более ста многодетным и малообеспеченным семьям Лобни и Подмосковья, детям-сиротам, социально-реабилитационным центрам, а также малышам, находящимся в лечебных учреждениях. Немало посылок с вещами, продуктами и игрушками было отправлено нуждающимся и в другие регионы. 

В этом году ее проект, представленный на соискание областной премии, носит название «Коробка храбрости». Цель – сбор игрушек для поощрения детей, которые проходят лечение в городской больнице. Пункты по сбору подарков были размещены в торговом центре «Поворот», Детской школе искусств и в нескольких дошкольных учреждениях города. Для собираемых игрушек были установлены некоторые правила: обязательно новые и сделанные из прочных материалов. Постоянно пополняемая «Коробка храбрости», находится в процедурном кабинете детского отделения Лобненской центральной городской больницы.  

«Каждый маленький пациент после болезненной процедуры, может взять себе поощрительную награду. Ведь он был настоящим храбрецом и почти не плакал, - рассказала Анна Нестерова. - Получив положительные эмоции, ребенок быстрей идет на поправку, и в следующий раз уже не так боится уколов». Нужно отметить, что в такой обстановке и медицинскому персоналу работается с детьми намного легче. В рамках акции было роздано более 20 объемных пакетов с различными игрушками. 

Напоминаем, что подать свой проект на соискание премии «Наше Подмосковье» можно через сайт наше-подмосковье.рф Прием заявок продлится до 31 мая.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика