Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Премия «Наше Подмосковье» призвана поддержать общественные инициативы

04.04.2018

Социальная сфера
Просмотров: 1380

Премия «Наше Подмосковье» призвана поддержать общественные инициативы

Не секрет, что ни в одном регионе, не уделяется столько внимания и поддержки такому большому количеству общественных инициатив как в Московской области. Для этого была создана премия «Наше Подмосковье». 

Став в прошлом году ее лауреатам житель Лобни Владимир Бондырев получил возможность развить своей проект «Наставничеству быть». Являясь потомственным казаком, он уже много лет занимается возрождением добрых традиций нашего прошлого. Опираясь на богатый опыт старшего поколения и его творческий и жизненный потенциал, возрождает институт наставничества подрастающего поколения и молодых специалистов. 

По мнению Владимира Бондырева, актуальность возрождения старых традиций заключается в том, что в современном обществе частично утеряны ценностные ориентиры. Такие как чувство патриотизма, гордости за свою Родину, восхищение защитниками Отечества, казаками. Уважение и почитание старших, любовь к природе, к своей малой Родине. Свою наставническую деятельность он ведет в учебных заведениях, детских летних лагерях, военно-патриотических клубах и на производстве. 

Сейчас проект «Наставничеству быть» переходит на новый уровень. В ближайших планах его автора возрождение Детского оздоровительного лагеря имени Железнякова, что на окраине микрорайона Красная Поляна. Когда-то в этом детском учреждении кипела бурная жизнь, а сейчас он находится в плачевном состоянии. 

Все его строения практически полностью разрушены, но территория сохранила свою уникальность и привлекательность. Там при содействии Лобненского городского казачьего общества были организованы и проведены порядка десяти военно-патриотических игр «Зарница», в которых приняли участие около 400 школьников от 8 до 14 лет. Прошел конкурс «Дед Мороз против Санта-Клауса». Главной задачей этих мероприятий было – воспитание юных лобненцев в духе патриотизма. 

Напоминаем, что подача заявок на соискание премии «Наше Подмосковье» продлится с 26 марта по 31 мая включительно. Заявку можно подать через сайт наше-подмосковье.рф

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика