Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Продолжается строительство масштабного проекта – микрорайона «Лобня Сити»

28.03.2018

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 957

Продолжается строительство масштабного проекта – микрорайона «Лобня Сити»

Компания застройщик ГК «Атлант» рассказала о ходе строительства микрорайона «Лобня Сити» за последнюю неделю. В первом и во втором корпусе идут отделочные работы. 

В первом корпусе установлены противопожарные стекла, доводчики в дверях мест общего пользования на 13-17 этажах. Поставлены решетки клапанов дымоудаления на 15-17 этажах. В квартирах на 11 этаже установлены вентиляционные решетки. 

Во втором корпусе в коридоре на 17 этаже покрашены стены. Произведена доустановка электросчетчиков на 11 этаже. Идет расключение кабельных линий в главном распределительном щите и магистральных электрокабелей. Прокладываются магистральные кабельные линии с 1 по 9 этаж. Рабочие завершили установку деревянных дверей в помещениях консьержа, колясочных и комнатах для уборочного инвентаря, а также в коммерческих помещениях на первом этаже в первом и втором корпусе. 

Возле котельной продолжается отсыпка песком полотна дорог, площадок и укладка дорожного бордюра. На придомовой территории идет монтаж фонарей наружного освещения. Произведены гидравлические испытания магистрального водопровода. Продолжается прокладка теплотрассы. В настоящий момент работы находятся на завершающей стадии.  

Микрорайон «Лобня Сити» - масштабный проект комплексного развития территорий в западной части Лобни. Это будет «город в городе», то есть полностью сформированный и независимый микрорайон от внешней инфраструктуры. На данном участке планируется возвести - 20 домов, школу, детский сад, а также различные объекты спортивной инфраструктуры. Другая необходимая для комфортного проживания инфраструктура будет появляться по мере сдачи домов в эксплуатацию. Первые этажи жилых комплексов отведены под коммерческое назначение. Также в микрорайоне «Лобня Сити» с нуля создадут новую дорожную сеть, а прилегающие к нему территории озеленят и благоустроят. 

 По сообщению группы компаний «Атлант»

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика