Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Пятый традиционный турнир по дзюдо памяти Алика Мамаева прошел в Лобне

26.03.2018

Спорт
Просмотров: 867

Пятый традиционный турнир по дзюдо памяти Алика Мамаева прошел в Лобне

24 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» прошел пятый традиционный турнир по дзюдо среди юношей, посвященный памяти Мастера спорта СССР Алика Мамаева. В турнире приняли участие более ста спортсменов из Лобни, Москвы, Щелково, Долгопрудного и Оренбурга. 


Соревнования проводились в формате «стенка на стенку». Восемь команд в двух возрастных категориях 2004-2005 и 2007-2008 годов рождения были разбиты на две подгруппы. В каждой из них борьба проходила по круговой системе, затем по результатам кругового турнира две лучшие команды выходили в финальную часть. После полуфиналов определились финалисты, которые и разыграли между собой золото и серебро соревнований, а команды, проигравшие в полуфиналах, автоматически становились бронзовыми призерами. 

Статус бессменного победителя последних лет сохранила команда из Щелково. Щелковские дзюдоисты не уступили соперникам ни одной встречи. Хозяева турнира, спортсмены из клуба БрандКом-Мастерс в младшей и старшей возрастных группах, вышли в финальную часть турнира, но полуфинальные встречи проиграли, довольствовавшись только бронзовыми наградами. 

В младшей возрастной группе в финал пробилась команда спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная», а у старших финалистами вместе с щелковскими спортсменами стала сборная команда из Долгопрудного. Бронзу вместе с хозяевами турнира разделили старшие дзюдоисты зеленоградского клуба «Каллиста» и младшие представители клуба «Прогресс» из Оренбурга.

По информации клуба дзюдо БрандКом-Мастерс


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика