Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Первый городской фестиваль робототехники прошел в Лобне

22.03.2018

Образование
Просмотров: 747

Первый городской фестиваль робототехники прошел в Лобне

18 марта в школе № 10 прошел первый городской Фестиваль робототехники. В нем приняло участие около 30 команд, это ученики из школ Лобни, Катуара и Долгопрудного от 7 до 10 лет.

Судейская коллегия, куда вошли преподаватели технических вузов, инженеры и программисты оценивали представленные проекты по следующим критериям: оригинальность и качество решения, понимание технической части, механическая эффективность, автономность, внешний вид, логика и сложность программы, презентация проекта. 
Среди представленных проектов были по-настоящему оригинальные. Например, по оперативной доставке больных в лечебные учреждения при помощи вертолета-беспилотника, умная снегоуборочная техника, робо-зоопарк, подвижной тротуар, домашний робо-помощник. 

В номинации «Робо-спорт» приняли участие ребята старше 10 лет. Задача была сконструировать автономного робота, выполняющего определенные спортивные действия, согласно регламенту состязаний. Состоялось три состязания: «Кегельринг», «Сумо» и «Траектория». 

Первое место в категории «Траектория» разделили две команды: с роботами на базе Arduino – учащиеся детско-юношеского центра «Созвездие» и на базе Lego Mindstorms EV3 – команда из лобненского клуба «РОБОcode». Первое место в категории «Кегельринг» досталось команде из клуба «РОБОcode». Первое место в категории «Сумо» завоевала команда учеников школы № 10. 
Все участники Фестиваля получили Дипломы и памятные призы.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика