Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Евгений Смышляев провел очередной прием юридических лиц

22.03.2018

Экономика
Просмотров: 883

Глава города Евгений Смышляев провел очередной прием юридических лиц

21 марта в администрации состоялся прием юридических лиц. Глава города Евгений Смышляев встретился с представителями городских организаций и бизнес-сообщества.

«Такие встречи – она из самых востребованных мер поддержки, помимо субсидий, льгот и профессиональных консультаций, - отметил он. – Предпринимательство в Лобне активно развивается. Только за прошлый год у нас было открыто более 700 субъектов малого и среднего предпринимательства, именно поэтому вопросы по развитию того или иного вида деятельности есть всегда. Спектр обсуждаемых тем во время приема 21 марта – от условий аренды помещений до реализации крупных инвестпроектов».

Напомним, в 2017 году три городские организации на конкурсной основе получили финансовую поддержку в рамках региональной программы «Малое и среднее предпринимательство». Из городского бюджета на поддержку субъектов МСП было направлено 2 млн рублей, в четыре раза больше, чем в 2016 году. Эти средства компенсировали затраты на приобретение оборудования для модернизации производства компании «Металлпак», медицинских центров «Здоровье», «Томограф» и «Гармония».

Для предприятий Лобни также действуют льготы по арендной плате и земельному налогу, 23-м социально ориентированным субъектам МСП на льготных условиях предоставлено муниципальное имущество площадью 3,5 тыс. кв. м.

Поддержку субъектов МСП осуществляет Торгово-промышленная палата, на базе которой в 2017 году было открыто дополнительное окно МФЦ.

Записаться на прием к главе города можно по телефону 8(495)577-12-43.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика