Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Строительство микрорайона «Лобня Сити» идет полным ходом

21.03.2018

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 766

Строительство микрорайона «Лобня Сити» идет полным ходом

Ударными темпами продолжается возведение микрорайона «Лобня Сити». В первом корпусе началась установка деревянных дверей в помещениях для консьержа, колясочных и комнатах для уборочного инвентаря. На 17-м этаже выполнена обвязка радиаторов отопления в квартирах. Рабочие приступили к монтажу подвесного потолка во входных и колясочных вестибюлях. Также выполняется опрессовка обвязки трубопроводов индивидуального теплового пункта и насосной станции в водомерном узле. Установлены решетки клапанов дымоудаления в коридорах, местах общего пользования на 5-9 этажах, а также противопожарные стекла в дверях на 4-13 этажах. 

В настоящий момент выполняется расключение кабельных линий в главном распределительном щите. Во втором корпусе были покрашены стены в коридорах на 16-м этаже. Установлены домофоны в квартирах на 9-м этаже, квартирные электросчетчики на 10-11 этажах, а также клапаны дымоудаления на 7-14 этажах. В коридорах на 17-м этаже выполнена укладка бордюра из плитки. В подвале дома по системе горячего водоснабжения рабочие выполняют переходные соединения с полипропиленовых труб на стальные. Вместе с тем продолжается облицовка плиткой ступеней входных групп коммерческих помещений. 

Произведена завершающая поставка комплектующих для установки противопожарных стекол в дверях мест общего пользования в первых двух домах. Также продолжаются работы и на придомовой территории. Производится изоляция ранее выполненных стыков теплотрассы и засыпка проложенной магистрали грунтом. Бетонируется фундамент под опоры наружного освещения по периметру домов. Рабочие смонтировали пять опор наружного освещения по периметру первого корпуса. Идет монтаж фонарей наружного освещения. Также продолжается установка дорожных бордюров по периметру проездов на территории котельной. 

Микрорайон «Лобня Сити» - масштабный проект комплексного развития территорий в западной части Лобни. Это будет «город в городе», то есть полностью сформированный и независимый микрорайон от внешней инфраструктуры. На данном участке планируется возвести - 20 домов, школу, детский сад, а также различные объекты спортивной инфраструктуры. Другая необходимая для комфортного проживания инфраструктура будет появляться по мере сдачи домов в эксплуатацию. Первые этажи жилых комплексов отведены под коммерческое назначение. Также в микрорайоне «Лобня Сити» с нуля создадут новую дорожную сеть, а прилегающие к нему территории озеленят и благоустроят. 

По сообщению группы компаний «Атлант»

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика