Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Подмосковье стало лидером по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

15.03.2018

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 740

Подмосковье стало лидером по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Московская область стала одним из лидеров среди российских регионов по созданию комфортной городской среды в 2017 году.  

По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса, Московская область и Республика Татарстан стали лучшими регионами Российской Федерации по реализации президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2017 год. В регионе за прошлый год было благоустроенно 134 общественных территории и 1632 двора. 

Среди наиболее значимых объектов: пешеходный туристический маршрут «Коломенский Посад» и пешеходная зона «Житная площадь» в Коломенском городском округе, набережная по улице Федотова в городском округе Жуковский, парк 30-летия Победы в городском округе Орехово-Зуево, площадь 30-летия Победы в городском округе Домодедово, пешеходные зоны в городских округах Истра, Бронницы, Клин, Лосино-Петровский и Лобня, а также скверы в городских округах Химки и Шаховская. 

Теме развития комфортной городской среды было отведено особое место в ежегодном обращении к жителям губернатора Московской области Андрея Воробьева. В частности, по поручению главы региона, в 2018 году в Подмосковье запланировано благоустройство 10 городов-юбиляров.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика