Пресс-центр

На чемпионате по фитнес-аэробике в Подольске спортсмены из Лобни заняли призовые места во всех дисциплинах

14.03.2018

Спорт
Просмотров: 1193

С 10 по 11 марта в Подольске прошли масштабные соревнования по фитнес-аэробике. Это чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов, в которых приняли участие более 650 спортсменов из 11 субъектов России: Московской, Ярославской, Мурманской, Брянской, Воронежской, Калужской, Рязанской, Ивановской и Липецкой областей, Коми и Карелии.

По итогам чемпионата и первенства Московская область оказалась абсолютным лидером, по количеству медалей, оставив другие субъекты далеко позади (59 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых).

Подмосковье  на соревнованиях представляли города: Лобня, Подольск, Егорьевск, Жуковский, Орехово-Зуево и Протвино. От Лобни на соревнования приехали четыре команды из студии «VitaFitness» (тренер – Ирина Беляева)  - «Чайка», «Фортуна Лайт», «ВитаСтайл», «Акварель».

1-е место: команда «Фортуна Лайт», г. Лобня;

3-е место: команда «Багира», г. Подольск.

В юниорах (14-16 лет) в дисциплине «Степ – аэробика»:

1-е место: команда «Зефир», г. Подольск;

2-е место: команда «Чайка», г. Лобня;

3-е место: команда «Карусель», г. Егорьевск.

В рамках этих соревнований проходило Открытое первенство по фитнес-аэробике среди детей 8-10 лет, в котором  приняли участие 105 человек из 6 субъектов России. Наша команда «Твистер 1» в дисциплине «Степ-аэробика» заняла 3-е место, а в дисциплине «Аэробика» была на месте. Команда «Твистер 2» в дисциплине «Степ-аэробика» также заняла 5-е место.

Следующие соревнования по фитнес-аэробике пройдут с 26 по 30 марта в Москве. Лобню на них  представят три команды: «Чайка», «Фортуна Лайт», «ВитаСтайл».