Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В лобненских школах работают 192 бесплатных кружка

06.03.2018

Образование
Просмотров: 1160

В лобненских школах работают 192 бесплатных кружка

Развитие дополнительного образования – это важнейшее направление образовательной политики в России. 


По мнению главы Министерства образования РФ Ольги Васильевой, в каждой школе должны быть организованы дополнительные общеобразовательных программ по таким направлениям, как литературный или театральный кружок, музыка, шахматы, научно-техническое творчество и спорт.  

"К 2020 году стоит задача увеличить количество детей от 5 до 18 лет, которые обучаются по дополнительным образовательным программам, до 70-75% ", — отметила Васильева. - Я считаю, что должно быть достаточное количество факультативов в школе… На мой взгляд, должно быть обязательно пять кружков бесплатных, но они должны быть в каждой школе. 

По ее словам, в каждой школе должны быть спортивная секция, музыкальный и театральный кружки, занятия по техническому творчеству и естественной науке. Большое внимание дугообразованию подрастающего поколения уделяется и в Подмосковье. Открываются кванториумы, новые музыкальные и спортивные школы. Количество бесплатных кружков в школах растет, также как растет и заработная плата педагогов дополнительного образования. 

 По информации Управления образования Лобни на настоящий момент для детей в школах города работают 192 бесплатных кружка.  

Мы знакомим с теми кружками где могут заниматься лобненские дети совершенно бесплатно. 

Школа №1 
В мире театра Легоконструирование. Робототехника; Занимательная информатика; Юные друзья полиции; Страницы школьной истории. 

Школа № 2 
Школьный хор «Семицветик»;  Театральный кружок «Шаги за сценой»; Школьное телевидение; Школа сайтостроения; Школа Юнармейца. 

Школа №3 
Очумелые ручки; Хореография;  Отряд Юных инспекторов дорожного движения; Робототехника; Хор-вокал.  

Школа №4 
Экологическая тропа; Я гражданин России; Театр; Занимательная информатика; Хозяюшка. 

Школа №5 
Школьная радиогазета «Пятая волна»; Школьная газета «Пятёрочка»; Дизайн и техническое моделирование; Наш музей; Эко-зеркало. 

Школа №6 
Театральная студия«Маска»; Кружок «Радуга»; Архитектура и дизайн; Научное общество «Окно»; Кружок «Понятная информатика». 

Школа №7 
Школьный пресс-центр; Математика и жизнь; Театральная студия; Музыкальная палитра; Патриотический клуб «Надежда России». 

Школа №8 
Утренние звезды; Физика вокруг нас; Патриот; Человек и профессия; Литературное объединение. 

Школа №9 
Туристический кружок; Прикладное искусство; Хоровая студия; Сделай сам; Кружок изобразительного искусства; Театральная студия. 

Школа №10 
Вокальный кружок «Семицветик»;   Художественная гимнастика; Авиамодельный кружок «Колибри»; Кружок судомоделистов; Научное сообщество «Путь в науку». 

Луговская школа 
Футбол; Ритмика; Настольный теннис; Спортивные забавы; Театральный кружок «Авансцена». 

Коррекционная школа 
Рукодельница; Умелые руки; Мелодия; Мозаичное искусство; Духовное наследие Подмосковья. 

Лицей  
Клуб любителей естественных наук («КЛЕН»); Интеллектуальный клуб; Клуб ЭКОС; Клуб «Франкофил»; Музей одной картины.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика