Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Евгений Смышляев: Наша цель – всегда быть в числе лидеров среди муниципалитетов Московской области по совокупному показателю работы

06.03.2018

Глава города
Просмотров: 967

Евгений Смышляев: Наша цель – всегда быть в числе лидеров среди муниципалитетов Московской области по совокупному показателю работы

5 марта глава города Лобня Евгений Смышляев выступил с ежегодным обращением к жителям города. Он рассказал о достижениях в 2017 году и о перспективах развития Лобни на этот год.

Мероприятие проходило во Дворце культуры «Чайка» где собралось более 400 человек - сотрудники муниципальных учреждений, правоохранительных органов, представители образования, культуры, спорта, здравоохранения, предпринимательства все те, кто своим трудом вносит огромный вклад в развитие и процветание города Лобня. Среди почетных гостей были заместитель Председателя Правительства Московской области Максут Шадаев и депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина.

В рамках ежегодного отчета глава города Евгений Смышляев рассказал об успехах 2017 года, обозначил текущие и перспективные задачи на 2018 год, решение которых будет способствовать дальнейшему укреплению лидирующих позиций Лобни в числе ведущих муниципалитетов Подмосковья. Развитию экономики, социальной сферы, улучшению демографической ситуации и повышению качества жизни.

По словам Евгения Смышляева, объем промышленного производства в Лобне составил 41 млрд рублей. Объем инвестиций - 7,1 млрд рублей. В Лобне появилось 616 новых рабочих мест. Для предпринимателей действуют льготы по арендной плате и земельному налогу. Налоговые доходы города в 2017 году выросли на 13,2%.

Касаясь дорожно-транспортного хозяйства глава города добавил, что компанией «Лобнятранс» закуплено 15 новых автобусов. В 2017 году во всех микрорайонах заасфальтировано почти 100 000 кв. м. дорог. Появилось 1111 новых парковочных мест. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в 2018 году будет расширено Лобненское шоссе. В 2019 году в Лобне появится наземное метро.

На станции «Лобня» пройдет реконструкция, а поезда будут следовать с интервалом в 6 минут. В своем докладе Евгений Смышляев коснулся каждой из важнейших городских сфер. По его словам, сохраняя все, что уже создано Лобня будет двигаться только вперед. Лобня – молодой город с богатой историей, который должен стать еще более удобным и комфортным для своих жителей, чтобы каждый здесь чувствовал себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика