Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

«...Будущее – это свободный выезд из Лобни…»

20.02.2018

Актуальные темы
Просмотров: 3411

«...Будущее – это свободный выезд из Лобни…»

Перечисляя основные вехи будущего курса развития Московской области губернатор Андрей Воробьев пообещал, что будет организован и свободный выезд из Лобни. 
Подводя 14 февраля итоги пятилетия на посту губернатора Подмосковья, Андрей Воробьев обратил внимание на существующую в ряде подмосковных городов проблему транспортной доступности, отметив, что выезд из городов по утрам затруднен. 
Для решения этой проблемы уже в 2018 году в Лобне запланировано проведение ряда работ. 

«В этом году мы начнем реконструкцию Лобненского шоссе до 4-х полос для организации удобного выезда и въезда в город» - отметил губернатор в своем ежегодном обращении к жителям. 
Речь идет об уширении до 4-х полос автомобильной дороги Лобня - Шереметьево на участке от поворота в районе деревни Носово до улицы Авиационная городского округа Химки, включая реконструкцию разворотного круга для общественного транспорта. 

Автомобилисты, выезжающие на лобненское шоссе со стороны деревни Носово, также почувствуют облегчение. На светофорном объекте будет уширена проезжая часть для беспрепятственного движения водителей, поворачивающих на перекрестке направо. Учитывая, что «правая» стрелка светофора будет гореть постоянно, власти ожидают существенную разгрузку этой дороги. 
Справка: Это не первые работы, направленные на облегчение выезда в сторону аэропорта Шереметьево. Ранее был расширен участок дороги Лобня – Шереметьевское шоссе в районе промышленного комбината №55. Организована новая схема движения на участке Старошереметьевского шоссе, в местах пересечения с улицами Ленина и Авиационная, открыто круговое движение. 
Отметим, что расширением только одного из городских выездов дело не ограничится. Запланированы работы по разгрузке еще двух проблемных участков. 

Уширение дорожного полотна запланировано на улице Некрасова при выезде на улицу Ленина. Также расширят улицы Текстильная и Краснополянская в месте их пересечения. Полноценные полосы для поворота с улицы Текстильная направо и для движения прямо по улице Краснополянская значительно сократят количество машин, скапливающихся на данном перекрестке. 
Завесу будущего маршрутов выезда из Лобни нам приоткрывает «Российская газета». В опубликованном материале говорится, что строительство путепровода через Рогачевское шоссе, который разведет на разные уровни автомобильный и железнодорожный потоки, намечено на 2020-й год.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика