Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Подъезды Лобни в этом году будут ремонтировать по расширенной программе

20.02.2018

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 848

Подъезды Лобни в этом году будут ремонтировать по расширенной программе

В 2018 году региональная программа «Мой подъезд» усилена за счет муниципальных средств. К покраске стен и потолка, ремонту входных групп, замене почтовых ящиков и работам по электрике добавится установка пластиковых окон, а также замена плитки при входе в подъезды. 

Новый сезон ремонта подъездов по программе губернатора Подмосковья открыт. Перечень работ дополнен. Управляющие компании и жители взялись за работу. В этом году в порядок приведут не менее четверти от общего количества подъездов Лобни. 
“В 2018 году принято решение усилить региональную программу «Мой подъезд» за счет муниципальных средств. К покраске стен и потолка, ремонту входных групп, замене почтовых ящиков и работам по электрике добавляем установку пластиковых окон, а также замену плиточного покрытия, где это будет необходимо”, - озвучил глава города Евгений Смышляев. 

На минувшей он проверил, как стартовали работы по ремонту подъездов в городе, и осмотрел несколько подъездов. Обходы, ставшие уже традиционными, обязательно проходят с участием жителей. 
“На Крупской, 14 силами управляющей компании ПИК-Комфорт отремонтированы уже все четыре подъезда девятиэтажки. Председатель совета дома положительно оценила малярные работы, на которые ушло около трех недель, и электрику, остались небольшие «доделки». Работы по замене окон запланированы на теплый весенне-летний период”, - отметил глава города. 

С начала года ПИК-Комфорт также отремонтировал подъезды на Ленина, 5 и Крупской, 14. Весной по этим адресам в порядок приведут входные группы, заменят окна. Ремонтные работы начались на Ленина, 27, корпус 1 и2, Калинина, 36 и Окружной, 1. Всего в 2018 году Пик отремонтирует более 200 подъездов Лобни. 
“С руководством МП «Жилкомсервис» выехали в Букино. В подъездах на Циолковского, 7 и 8 можно увидеть весь процесс преображения: старые подъезды, лестничные клетки в работе и уже готовый пример работ. Управдом Светлана Борисовна довольна персиковым цветом стен, который выбрали вместе с соседями на собрании, просит УК помочь с художественным оформлением подъездов, а также обратила внимание на состояние плиточного покрытия пола. Вопрос решим – в этом году на замену плитки при входах в подъезды, а также замену окон выделили дополнительное финансирование», - рассказал Евгений Смышляев. 
Одним из главных итогов реализации программы губернатора “Мой подъезд” в 2017 году, пожалуй, стало вовлечение населения в процесс преобразований. Жители Подмосковья подхватили инициативу региональных властей и не удивительно, что по итогам года, лучшими подъездами в Подмосковье стали те, где советы домов максимально плотно взаимодействовали с управляющими компаниями. Такой пример есть и в Лобне: именно благодаря участию жильцов 2 корпуса на Ленина, 23, подъезд занял третье место по итогам конкурса на лучший подъезд Подмосковья в 2017 году. 

Андрей Воробьев, губернатор Московской области: 
- У нас в регионе 160 тысяч подъездов, 80 тысяч из них просто страшные. За прошедшие три года мы отремонтировали порядка 50 тысяч подъездов. По сути в 2019 году у нас не останется ни одного плохого, грязного подъезда. 

На реализацию губернаторской программы «Мой подъезд» в 2018 году в регионе выделят 2,4 миллиарда рублей. В этом году в Подмосковье планируется отремонтировать 30 тысяч подъездов. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика