Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Участники акции "Россия это Я" попадут в Книгу Рекордов Гиннесcа. Присоединяйтесь!

16.02.2018

Актуальные темы
Просмотров: 1421

Участники акции "Россия это Я" попадут в Книгу Рекордов Гиннесcа. Присоединяйтесь!

Более 1 500 человек из Лобни примут участие в патриотической акции «Россия – это Я! Их имена будут занесены в книгу «Рекордов Гиннесcа».

Тысячи людей по всему миру мечтают попасть в книгу «Рекордов Гиннесcа». У лобненцев, как и у жителей еще пяти северных муниципалитетов Подмосковья есть реальная возможность эту мечту осуществить. Лобня, Долгопрудный, Талдом, Химки, Дубна и Дмитров могут попасть в книгу «Рекордов Гиннесcа» за масштабную патриотическую акцию – «Россия – это Я!», которая одновременно пройдет в этих муниципалитетах 18 марта и будет посвящена годовщине вхождения автономной республики Крым в состав Российской Федерации.

Суть акции — флешмоб, в котором примут участие несколько тысяч жителей из шести территорий Московской области.  В результате построения они создадут слово «Россия», в цветах российского флага. Каждая буква в слове «Россия» будет символизировать район, округ и цвет российского триколора. «РО» — белый цвет — Талдомский район и Дубна. «СС» — синий цвет — Лобня и Дмитровский район. «ИЯ» — красный цвет — Долгопрудный и Химки. Таким образом, с высоты птичьего полета на территории 150 километров можно будет прочитать (акция будет транслироваться в прямом эфире) название нашей Родины.
Инициаторами проведения флешмоба стали главы данных шести муниципалитетов.

Основная цель акции «Россия — это Я!» - воспитание и формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма. Это очень важно, поскольку современная молодежь — это будущее не только Подмосковья, но и всей страны.

Во время масштабной акции все участники будут поименно вписаны в книгу«Россия — это Я!», и у каждого муниципалитета будет свой экземпляр. Таким образом, каждый участник сможет занести свое имя в историю Московской области.

Попасть в Книгу Рекордов Гиннесcа сможет каждый кто зарегистрируется на сайте гиннесс.рф и примет участие в флешмобе.

Кто не успеет зарегистрироваться на сайте, могут придти с паспортом на площадку перед Ледовым катком (место проведения флешмоба) и пройти регистрацию уже на месте. Каждому участнику организаторы выдадут синий плащ.

Здесь будут дежурить представители книги рекордов Гиннесса.

Предварительно по оценкам организаторов в Лобне в акции примут участие более 1 500 человек. Предшествовать грандиозному финалу акции будут различные тематические мероприятия. Начало флешмоба - 18 марта в 12.00.

Уважаемые лобненцы всех возрастов, присоединяйтесь к акции!

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика