Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Московскую область на Олимпиаде в Пхёнчхане будут представлять более 30 спортсменов

14.02.2018

Спорт
Просмотров: 796

Московскую область на Олимпиаде в Пхёнчхане будут представлять более 30 спортсменов

9 февраля состоялось открытие зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. В течение 16 соревновательных дней будет разыграно 102 комплекта медалей в 15 видах спорта. 
XXIII Игры пройдут с 9 по 25 февраля, хотя предварительные соревнования стартовали еще в четверг, первые медали будут вручены 10 февраля. 

В Пхёнчхане впервые в истории зимних Олимпийских игр участники разыграют более 100 комплектов наград. В программе Игр появились такие дисциплины, как дабл-микст в керлинге, биг-эйр в сноуборде, масс-старт в конькобежном спорте и смешанный командный турнир в горнолыжном спорте. 
На Олимпиаде пройдут соревнования по биатлону, бобслею, горнолыжному спорту, керлингу, конькобежному спорту, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, санному спорту, скелетону, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, хоккею с шайбой и шорт-треку. Самый медалеемкий вид Игр - скоростной бег на коньках, где будет разыграно 14 комплектов наград, тогда как в скелетоне и хоккее пройдут соревнования только среди мужчин и женщин. 

Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал поддержать спортсменов из России. Из Подмосковья на Олимпиаду поедут более 30 спортсменов. Церемония закрытия Игр пройдет 25 февраля.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика