Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобненских школах состоялись торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы

14.02.2018

Образование
Просмотров: 765

В Лобненских школах состоялись торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы

В первую неделю февраля во всех образовательных учреждениях Лобни школьники прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы. Мероприятия, связанные с историей России, с ее патриотическими и судьбоносными событиями, в школьном плане и календаре школьника выделены в отдельный важный блок. И у каждого из них есть своя неповторимая особенность. 

Особую трогательность и значимость для школьников памятная дата Сталинградской битвы обрела еще и потому, что все памятные мероприятия, подготовленные классными руководителями и учителями, проводили сами ученики. Сталинградская битва – переломное сражение в Великой Отечественной и во всей Второй мировой войне, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Подвиг защитников Сталинграда известен всему миру. 

Битва, длившаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, охватила территорию примерно в 100 тысяч квадратных километров. С обеих сторон в ней участвовало более 2 миллионов человек. В течение четырех месяцев в большой излучине Дона, а затем непосредственно в районе Сталинграда, бушевало пламя ожесточенных боёв.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика