Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Спасатели Лобни ликвидировали два пожара в городе за прошедшие 10 дней

14.02.2018

Безопасность
Просмотров: 877

Спасатели Лобни ликвидировали два пожара в городе за прошедшие 10 дней

8 февраля на пункт связи 82 пожарно-спасательной части в 9 часов 3 минуты поступило сообщение о пожаре в квартире на ул. Научный городок, д.11, кв. 48. На место был направлен дежурный караул в составе двух отделений на пожарной автоцистерне и автолестнице. Через систему «112» к месту вызова были направлены все экстренные службы городского округа (скорая медицинская помощь, полиция, газовая служба).

112 при пожаре.jpg

По прибытии дежурного караула пожарно-спасательной части в ходе разведки было установлено, что из окон первого этажа пятиэтажного жилого дома выходит дым, дверь квартиры металлическая в закрытом состоянии. Личным составом подразделения приняты меры по эвакуации людей с вышележащих этажей. После вскрытия двери, в плотном дыму в одной из комнат квартиры был обнаружен мужчина в бессознательном состоянии. К сожалению, мужчина надышался угарным газом, и спасти его не удалось. Принятыми мерами очаг пожара был оперативно локализован и ликвидирован. В результате пожара выгорели предметы мебели в одной из комнат на площади 5 кв. м. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем погибшего в состоянии алкогольного опьянения.

13 февраля в 1 час 54 минуты через оператора системы-112 на пункт связи пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в бытовом строительном городке по ул. Борисова. По прибытии сотрудников пожарно-спасательной части, огнем были охвачены три из ряда стоящих бытовок на общей площади 75 кв. м. Для тушения пожара было задействовано три единицы техники и 10 человек личного состава. Принятыми мерами дальнейшее распространение огня было прекращено, а через 30 минут полностью ликвидировано. В результате пожара никто не пострадал. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в одной из бытовок.

Хочется еще раз обратиться к жителям города Лобня с призывом соблюдать меры безопасности при обращении с огнем, при пользовании бытовыми электроприборами и курении.

При возникновении пожара незамедлительно звонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112 или по телефону, который каждый житель города должен записать в свою телефонную книгу 8-495-577-14-48 (ПСЧ-82 г. Лобня).

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизней ваших близких!

 

Служба спасения города Лобни

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика