Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Фестиваль городской среды "Выходи гулять" в Букино собрал более 120 участников

24.01.2018

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 1088

Фестиваль городской среды "Выходи гулять" в Букино собрал более 120 участников

Более 120 человек стали участниками зимней школьной эстафеты в рамках всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять», которая состоялась сегодня в мкр. Букино. В любимой горожанами березовой роще, которая преобразилась в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, была обустроена соревновательная площадка. Участников городского праздника приветствовал глава города Евгений Смышляев.

«У детей – самые искренние эмоции. Сегодня в нашей обновленной березовой роще было много радостных глаз, улыбок и веселого смеха», - отметил Евгений Смышляев после мероприятия на своей странице в социальной сети. Он добавил, что создать по-настоящему хорошее настроение и ребятне, и взрослым удалось организаторам очередного зимнего праздника в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять».

Дети и взрослые с удовольствием провели время на свежем воздухе: пели, танцевали, соревновались в скорости и ловкости, перетягивали канат. Болельщики – поддерживали ребят, громко кричали, смеялись и качались на новых качелях, которые вместе с большими деревянными буквами «Лобня» вдоль улицы Ленина составляют новый единый артобъект.

Все получили большой заряд бодрости и позитива, а дети - еще и сладкие призы. Консультантами и помощниками в проведении эстафеты стали представители городского спортивного клуба «Индастриалс».

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» проходит на территории всей страны с 15 декабря 2017 года по март 2018 года. В нем участвует около 500 городов и поселков, на общественных пространствах и дворах которых пройдет порядка 3 тысяч мероприятий. Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2022 года, а это значит, что с каждым годом удобных пространств и дворов будет еще больше. Какие именно пространства нужно обустроить и как – выбирают жители.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика