Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобненском отделе ЗАГС состоялась лекция-беседа для молодых пар

22.01.2018

Актуальные темы
Просмотров: 962

В Лобненском отделе ЗАГС состоялась лекция-беседа для молодых пар


В отделе ЗАГС 20 января состоялась лекция-беседа для молодых родителей, молодоженов и тех, кто еще только собирается заключить семейный союз. И у всех у них одно общее желание - сделать свою семью счастливой.

О семье и семейном счастье человечество мечтало, спорило, говорило во все времена. И некоторые спрашивают: а есть ли та волшебная семья, где никого не обижают, никто никогда не кричит, все понимают друг друга и не акцентируют «острых углов» общения. Пожалуй, таких семей просто не существует. Лучшим вариантом семейного благополучия мы считаем семьи, где над решением каждой проблемы, большой и маленькой, семья работает сообща. 
Но для благополучия семьи нужны многие составляющие – и душевная, и психологическая, и правовая… Нужны знания и консультация специалиста! 

Для повышения правового уровня специалисты Лобненского отдела ЗАГС рассказали о правовых основах семьи, о личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях, о правовом и договорном режиме режиме имущества, о защите прав и интересов детей. 
Специалист управления социальной защиты города Лобня Сазанова Г.Ю. сообщила о новшествах в назначении пособий, о порядке назначения социальных выплат. 
Специалист Лобненского МФЦ Крохина Н.А. рассказала, какие документы можно получить через МФЦ по принципу «одного окна». 
Представитель Лобненского Благочиния о. Дмитрий рассказал о христианских традициях семьи и воспитания детей. 
Психолог, Член Общественного совета Главного управления ЗАГС Московской области, Андриянов В.Ф. научил правильно оценить психологическую обстановку в семье и понять причины конфликта! 
Специалисты ответили на вопросы, возникшие у аудитории. 
В ходе мероприятия прозвучали песни детского хора ДК «Чайка» о маме, о Рождестве, и о том, «как прекрасен этот мир»… 

По информации отдела ЗАГС

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика