Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Крещенские купания в Лобне пройдут на пруду микрорайона Луговая

11.01.2018

Актуальные темы
Просмотров: 904

Крещенские купания в Лобне пройдут на пруду микрорайона Луговая

Крещенские купания, которые состоятся в Лобне в ночь с 18 на 19 января, пройдут на одном из прудов микрорайона Луговая. Праздничное богослужение начнется в 23:30, а сами купания – ровно в полночь. Такую информацию предоставили профильные службы на совещании, организованном Главой города Евгением Смышляемым.

Для удобства жителей будет организовано транспортное сообщение от станции Лобня и Храма в мкрн Луговая до места совершения обряда.

Начало торжественного богослужения намечено на 23:40. Обряд освящения воды проведет Отец Димитрий - настоятель Храма святителя Филарета Московского. В 24:00 верующие смогут окунуться в «иордань».

Для жителей будут оборудованы специальные деревянные купели, места для переодевания – женские и мужские раздевалки - и теплые беседки, где можно будет не только погреться, но и выпить чаю с баранками и сладостями. Согласно прогнозу погоды, в эту ночь нас ожидает от 8 до 10 градусов мороза и небольшой снег.

Безопасность на площадке и подъездах к месту совершения обряда будут обеспечивать более 30 сотрудников личного состава полиции, МЧС, ГИБДД, добровольной народной дружины, Боевого братства и др.

О времени работе Храмов и местах освещения воды будет сообщено дополнительно.

В 2017 году в крещенских купаниях приняли участие 1250 человек.

Расписание движения автобусов
Станция Лобня:
• 22:30-22:45 Посадка в автобус
• 22:45 Отправление
Храм в мкрн Луговая
• 22:45-23:00 Посадка в автобус
• 23:00 Отправление
Обратный рейс намечен на 1-30.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика