Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Спорт в противовес табаку и наркотикам

18.02.2014

Спорт
Просмотров: 2375

Спорт в противовес табаку и наркотикам

В Лобне все чаще стали проводиться антитабачные и антинаркотические уроки для учащихся.  14 февраля эстафету подхватили пожарные: в городской школе № 8 для старшеклассников прошел  урок  о вреде курения. Эти мероприятия инициирует  местная городская администрация, врачи с учителями, родительские комитеты, представители федеральной службы госнаркоконтроля, общественный совет ОМВД, городская общественность.

- Не секрет, что основная масса курильщиков приобщается к пагубной привычке еще в школьном возрасте, - рассказывает  об итогах  проведенной беседы ст. инспектор местного отделения надзорной деятельности Вячеслав Павлов, - пожарные  пришли на помощь учителям, чтобы  еще раз помочь школьникам разобраться, «что такое плохо». Особый акцент,  с точки зрения административной и уголовной ответственности граждан, был сделан в беседе  на новом законе "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Подростки активно включились в разговор, задавали  вопросы. После разъяснений о новом законе по борьбе с курением  школьники  пришли к выводу, что в России по-настоящему объявлен бой табакокурению.

Взамен «на сигарету» учащимся и молодежи в Лобне предлагают активно вступать в спортивные кружки и секции: при средних школах и ДЮСШ действуют футбольные и хоккейные команды, секции по  массовым видам спорта, круглогодично открыты дворовые спортивные площадки,  бассейны, городские стадионы «Москвич» и «Труд» (на последнем круглый год действует футбольное поле с подогревом). В Лобне давно стал популярен лозунг "Наш город - территория здорового образа жизни!".

- В прошедший выходной, 16 февраля, на стадионе «Москвич» успешно прошел  открытый турнир по мини-футболу на снегу среди молодежных команд с ограниченными возможностями здоровья, - рассказывает главный специалист лобненского спорткомитета Иван Перепелко, - В Лобню съехались команды слабослышащих спортсменов из Электростали, Ногинска и Королева.  В то же день  на внутридворовой площадке по ул. Крупской  д. 18, состоялся очередной турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Север» и «Арарат». Погодные  условия оставляли желать лучшего, мягко говоря, площадка  не была готова к проведению турнира, однако юные спортсмены дружно взяли лопаты и расчистили ее, не дожидаясь помощи со стороны. После чего сыграли 2 тайма по 25 минут. Со счетом 5:4 победила команда «Север».

 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика