Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Воспитанники клуба дзюдо "БранКом-Мастерс" стали призерами XXIX открытого юношеского турнира по дзюдо "Золотой лист" в Санкт-Петербурге

18.12.2017

Спорт
Просмотров: 703

Воспитанники клуба дзюдо "БранКом-Мастерс" стали призерами XXIX открытого юношеского турнира по дзюдо "Золотой лист" в Санкт-Петербурге

Сбылась давняя мечта наставников клуба вывезти ребят на турнир в Санкт-Петербург. Как-то до этого не получалось, да и готовность юных спортсменов оставляла желать лучшего. Перспектива стать мальчиками для битья ни дзюдоистов, ни их наставников не устраивала. 

Собрали боевой состав из одиннадцати борцов, наиболее подготовленных и обкатанных на многочисленных турнирах в Московском регионе. Дорога пролетела незаметно, и вот уже на горизонте показался долгожданный Санкт-Петербург. Приехали загодя в пятницу, осмотрелись, устроились, провели тренировку, прошли взвешивание и жеребьевку. Вечер прошел в ожидании предстоящего старта. Турнир в Питере собрал лучших дзюдоистов Северной столицы и Ленинградской области, москвичей из Самбо-70 и «Шаболовки», сильную команду из Татарстана, несколько клубов Московского региона, среди которых значились дзюдоисты из Мастерс. 

Суббота 25 ноября прошла поистине ударно, и удача явно сопутствовала лобненцам. В весе до 38кг в финале Дмитрий Борисов встретился с местным спортсменом из Ломоносова, который еще неделю назад боролся у нас в Лобне. До этого в полуфинале Артем Агаронян уступил представителю Ломоносова в голден скор. В финальной схватке Дмитрий пропустил бросок на вазаари и, к сожалению, не смог отыграться. В результате – серебро Борисова и бронза Артема Агароняна в этой весовой категории. 

Тимур Кононов в весе до 42кг боролся очень решительно. Ошибка в полуфинальной схватке оставила надежды лишь на бронзу, и свой шанс Тимур не упустил. В итоге – бронза в копилке Мастерс. 

Владислав Попов в весе до 46кг прошел турнир, по словам тренеров, очень мощно. Он уверенно выиграл все схватки вплоть до финальной, и, по праву, взошел на первую ступень пьедестала. 

Алексей Евстигнеев также в упорной борьбе пробился в финал весовой категории до 60кг, но решающий поединок откровенно не сложился. Пропустив бросок соперника на иппон, Алексей уступил и завоевал серебряную награду. 

Гаджи Алиев представлял старшую возрастную группу дзюдоистов Мастерс. Физически сильный и целеустремленный молодой спортсмен прибавляет от турниру к турниру. Допустив ошибку в полуфинале, Гаджи красивым броском на иппон одолел соперника в схватке за бронзу и заслуженно поднялся на призовой подиум. 

Подводя итоги питерского турнира, тренеры считают выступление команды Мастерс успешной. Несмотря на техническое недостатки у каждого конкретного спортсмена, ребята показали максимум того, на что способны сегодня. Впереди работа над ошибками и дальнейшее движение вперед к постижению спортивного мастерства.

По информации клуба "БрандКом-Мастерс"

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика