Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

13.02.2014

Пожарная безопасность
Просмотров: 1089

Огнеборцы

В лобненской школе №3 была проведена познавательная игра по пожарной безопасности среди пятиклассников.

Перед началом игры ребятам показали красочный клип, иллюстрирующий трудовые будни огнеборцев. Десятки юных глаз с интересом смотрели за действиями пожарных на экране. Председатель жюри Антон Нерубенко, инспектор ОНД г. Лобня, напомнил школьникам, как важно знать и помнить правила пожарной безопасности.

В несколько этапов прошла и сама игра, но сначала были  оценены домашние задания: рисунки, поделки, стенгазеты и творческие постановки пятиклассников. В следующем - познавательном этапе - школьники продемонстрировали знания по пожарной безопасности в викторине под названием «01» и в нелегком кроссворде «Пожар в квартире». Особый интерес привлек  и конкурс капитанов: лидеры команд задавали друг другу каверзные вопросы на противопожарную тематику. 

В спортивной части школьники состязались в скорости одевания боевой одежды, участвовали в пожарных эстафетах,  а «под занавес» рисовали  пожарных в конкурсе «Пародия». Игра удалась! Участники продемонстрировали организаторам быстроту мышления, активность, ловкость, все были на высоте, и все же призовое первое место заняла команда 5 "Б" класса школы №3.

В итоге лобненские школьники в очередной раз отработали необходимые навыки по безопасности жизнедеятельности, а также порадовали жюри и педагогов хорошими знаниями  правил пожарной безопасности, готовностью четко действовать в экстремальных ситуациях. 
По материалам ОНД по городу Лобня

 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика