Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне состоялся Международный турнир по каратэ на приз Главы города

12.12.2017

Спорт
Просмотров: 858

В Лобне состоялся Международный турнир по каратэ на приз Главы города

10 декабря во Дворце спорта прошли международные соревнования по каратэ на Кубок Главы города Лобня, посвящённые 76-й годовщине начала разгрома немецко-фашистских войск под Москвой «Последний Рубеж». В состязании приняло участие более 550 спортсменов из 23 клубов и федераций каратэ Московской области, Москвы, Липецка, Нижнего Новгорода, Республики Беларусь.  

От имени Главы города всех участников соревнования поздравил депутат городского совета депутатов Ильдар Кадырзанов. 
Лобненские спортсмены под руководством чемпиона Мира, Вениамина Гармаева показали хороший результат. Юные спортсмены 50 раз поднимались на пьедестал, завоевав 14 золотых 13 серебренных и 23 бронзовых медали. Хороший результат так же показали спортсмены из Белоруссии, завоевав в общем зачете 15 медалей разного достоинства. Данный турнир проводится уже в 5 раз и в следующем году заявки на участие в этом турнире подали спортивные федерации 4-х стран и 12-ти городов России.  

С приветственным словом к юным спортсменам обратилась, руководитель исполкома городского отделения всероссийской партии «Единая Россия» Оксана Холикова. Она пожелала всем юным спортсменам честной спортивной борьбы и больших побед в будущем на чемпионатах Мира и Олимпийских Играх. 
В общем итоге было разыграно 105 комплектов медалей в 9 категориях. Особенно бурно многочисленные зрители приветствовали выступления пара-спортсменов (спортсменов с ограниченными возможностями). Они понимали, что этим ребятам гораздо труднее было овладеть секретами спортивного мастерства, чтоб взойти на пьедестал почета. Многие из них в недалеком прошлом не могли даже ходить без посторонней помощи.  
Спорткомитет выразил большую благодарность тренерам и родителям этих спортсменов за их тяжелый, но очень благородный труд. Турнир прошел на высоком профессиональном уровне, судейство соревнований проводили судьи международной, первой и второй категории. По решению комитета по физической культуре Московской области турнир будет проходит в Лобне ежегодно.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика