Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобня – среди лучших муниципалитетов Подмосковья в рейтинге Госадмтехнадзора МО по итогам осени

07.12.2017

ЖКХ. Благоустройство
Просмотров: 933

Лобня – среди лучших муниципалитетов Подмосковья в рейтинге Госадмтехнадзора МО по итогам осени

Специалисты Госадмтехнадзора Московской области подготовили рейтинг муниципальных образований региона, исходя из достигнутых осенних результатов работы по благоустройству и поддержанию чистоты и порядка, сообщило 6 декабря РИАМО со ссылкой на начальника надзорного ведомства Татьяну Витушеву. В зеленой зоне среди «моногородов», не имеющих в своем составе поселений, отмечены Бронницы, Власиха, Лобня, Реутов и Электрогорск.

В материале сообщается, что все муниципальные образования региона были поделены на три группы в зависимости от количества населения, размера территории, наличия в составе сельских поселений и близости к столице.

«В зеленой зоне третьей группы («моногорода», не имеющие в своем составе поселений) отмечены Бронницы, Власиха, Лобня, Реутов и Электрогорск», - сказала Витушева.

Отмечается, что критерии, определяющие положение муниципалитетов в рейтинге, основывались на показателях проведенной осенью работы по благоустройству дворовых территорий, ликвидации выявленных свалок и навалов мусора и процент заключенных договоров на вывоз мусора в частном секторе округа или района. Кроме того, учитывались отработка обращений граждан и сообщений, поступивших через портал «Добродел», а также результаты административной практики Госадмтехнадзора.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика