Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне отметили 76-ю годовщину контрнаступления советских войск в битве под Москвой

05.12.2017

Актуальные темы
Просмотров: 744

В Лобне отметили 76-ю годовщину контрнаступления советских войск в битве под Москвой

5 декабря в Лобне состоялись памятные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Венки и цветы к братским могилам возложили ветераны, представители администрации, общественных и городских организаций, воспитанники образовательных учреждений, жители.

Делегация посетила места боевой славы города, почтила минутой молчания память героев, павших на лобненском рубеже во имя мира и свободы.

«Битва под Москвой — самая масштабная во второй мировой войне. В декабре 1941 года на нашей с вами земле, ценой огромных жертв, ход войны был переломлен. Подвиг наших дедов и прадедов мы всегда будем чтить, память о нем будет жить вечно!», - сказал глава города Евгений Смышляев.

Завершились торжественные мероприятия в 13 часов общегородским митингом у мемориала «Звонница», где к собравшими присоединились участники патриотического пробега «Краснополянский рубеж». Затем ветеранов, участников и гостей мероприятия пригласили к настоящей армейской полевой кухне с горячей солдатской кашей. 


Фоторепортаж с памятных митингов и мероприятий можно посмотреть здесь.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика