Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Бюджет Лобни на 2018 составит 2,8 млрд рублей

29.11.2017

Глава города
Просмотров: 1508

Бюджет Лобни на 2018 составит 2,8 млрд рублей

Бюджет города на 2018 год утвержден Советом депутатов Лобни единогласно, он составит 2,8 млрд рублей, сообщил 28 ноября глава города Евгений Смышляев на своей странице в социальной сети. Он также рассказал, что основные средства, традиционно будут направлены на развитие социальных направлений Лобни.

«Средства, утвержденные программно-целевым документом, позволят нам начать проектирование и строительство новой школы в Катюшках, а также возведение пристроек к уже существующим. Более 60% запланированных расходов пойдет именно на образование», - рассказал Евгений Смышляев.

Кроме того, глава города отметил, что в 2018 году Лобня сможет достойно принять ответственные соревнования мирового уровня, помимо этого будет обновлена и укреплена спортивная инфраструктура города, в том числе плоскостные сооружения при школах.

«За счет реализации программы формирования комфортной городской среды Лобня станет уютнее, чище и светлее. Впервые за долгое время мы сможем вплотную заняться вопросом устройства ливневой канализации в городе, - продолжал Евгений Смышляев. - 58 млн рублей пойдет на содержание и ремонт наших дорог, 44 млн – на капитальный ремонт домов. Более того мы решили усилить программу по ремонту подъездов, заложив средства на замену окон на лестничных клетках и еще многое-многое другое».

Бюджет города основан на указах Президента Российской Федерации, реализации стратегии губернатора Московской области и, конечно, на обращениях, мнениях и предложениях наших жителей.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика