Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В поисках мечты. В городе состоялся конкурс "Мисс Мечта"

20.11.2017

Культура
Просмотров: 1142

В поисках мечты. В городе состоялся конкурс "Мисс Мечта"

Конкурс красоты, интеллекта и знаний прошел 17 ноября в образовательном центре «Мечта». В финал конкурса вышли шесть участниц. Целый месяц девушки посещали мастер-классы в Образовательном центре «Мечта» - актерское мастерство, хореография, стилистика, основы макияжа – были предоставлены преподавателями Центра. Юным, очаровательным и талантливым девушкам из школы №2 предстояло пройти шесть конкурсных испытаний: самопрезентация и интервью, конкурс актерского мастерства, танцевальный конкурс, игру со зрителями и дефиле.

Профессиональное жюри, состоявшее из представителей сферы искусства города Лобня, оценивало работу конкурсанток по 10-балльной системе, учитывая эстетичность и оригинальность выступления. 

В первом конкурсном испытании девушки представили себя - рассказали жюри о себе, своих увлечениях и достижениях в стихах, прозе, презентации и видеороликах. Конкурсантки отвечали на вопросы различной тематики – от разминочных юмористических, до вопросов, связанных с историей города Лобня.

В следующем этапе жюри оценивало актерские способности конкурсанток. Девушки читали стихотворение, примеряя на себя разные актерские роли. В этом испытании важно было быстро переключиться от одной роли к другой и передать интонацией, мимикой, жестами особенности разных ролевых типажей.

Третье конкурсное испытание – танцевальный конкурс, состоял из постановочного танца и танцевальной импровизации. Участницы продемонстрировали слаженность движений, грацию и красоту придуманных образов. 

Зрителями и жюри конкурса по достоинству оценено творческое домашнее задание, в котором были представлены и литературный жанр, и фортепианное исполнение, и оригинальный танец.

Завершающие этапы конкурса прошли на одном дыхании – игра со зрителями помогла поучаствовать в конкурсе всем присутствующим, а в дефиле девушки, представляя выбранное платье, раскрылись полностью и показали все свои творческие способности.

Жюри очень сложно было выбрать победительницу, но после длительного совещания награды были распределены таким образом:

1 место - Алла Прокофьева – Мисс Мечта

2 место - Фетисова Александра – Вице-мисс Мечта

3 место - Крутченко Анна – Мисс Очарование

 

Образовательный центр «Мечта» благодарит за плодотворное сотрудничество в проведении и подготовке конкурса «Мисс Мечта»:

- преподавателя МБУДО «Школа искусств города Лобня» Князеву Тамару Алексеевну;

- художницу– Марту (генерального директора Лобненского агенства недвижимости «Авторитет»  Круглову Светлану);

- Члена Международного союза писателей, Лауреата международного конкурса «Дама фантастики», Стипендиата Губернатора МО в номинации «Выдающийся деятель искусств» - Федорову Елену;

- Дипломанта премии «Поэт года», Победителя международного конкурса «Нью индиго», Дипломанта премии «Наследие» - Карра Ирину;

-Имидж-студию «Les amies», имидж-стилиста Попову Наталию;

-Хореографа образцового коллектива хореографического ансамбля «Карнавал» - Городецкую Елену;

- Праздничное агенство Show Music Servise (директор Атрощенко Петр).

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика