Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобня на седьмой строчке рейтинга оценки деятельности органов местного самоуправления Подмосковья за девять месяцев

02.11.2017

Актуальные темы
Просмотров: 1539

Лобня на седьмой строчке рейтинга оценки деятельности органов местного самоуправления Подмосковья за девять месяцев

В Подмосковье подвели итоги работы муниципалитетов за 9 месяцев 2017 года. По итогам третьего квартала Лобня занимает седьмую строчку рейтинга среди 68 муниципальных образований региона.

Система оценки деятельности муниципалитетов Подмосковья основывается на качестве работы местных властей. 50 показателей рейтинга сформированы по указам президента, действующим государственным и муниципальным программам, а также по обращениям жителей.

«Ежеквартальные итоги рейтинга – хороший стимул для постоянной работы над собой. Мы тщательно прорабатываем каждый из 50 целевых показателей приоритетных направлений развития города и региона. И это не просто цифры, это реальная работа, в первую очередь, над повышением качества жизни наших жителей», - сказал глава города Евгений Смышляев.

Он также пояснил, по каким направлениям городу далось добиться высоких результатов.

«По итогам сентября наш город остается одним из лидеров по приросту субъектов малого и среднего предпринимательства в Подмосковье. Количество компаний и ИП, работающих в городе, выросло более чем на 25%. Благодаря работе комиссии по мобилизации доходов была снижена налоговая задолженность и задолженность по аренной плате за землю и имущество, таким образом деньги вернулись в бюджет города и консолидированный бюджет Московской области, - уточнил глава города. – За отчетный период мы показали хорошие результаты по оцифровке ям и ремонту городских дорог, благоустройству улиц и дворов, повысили качество школьного образования, увеличили загруженность спортивных сооружений».

Кроме того, по данным рейтинга, Лобне удается поддерживать на достойном уровне работу с обращениями граждан, поступающими через МФЦ и на портал Добродел. В сфере ЖКХ, как следствие плотной работы с управляющими и ресурсоснабжаюсщими организациями, улучшения есть по показателю управления многоквартирными домами. Управляющие компании своевременно исполняют полученные от надзорных органов предписания об устранении нарушений. В рамках работы над единым архитектурным обликом города, улицы Лобни избавлены от незаконных рекламных конструкций.

«Лидируют в рейтинге Лосино-Петровский, Химки, Королев, Реутов, Щелковский район, Балашиха, Лобня и Подольск. В зеленой зоне у нас 21 муниципальное образование. Желтая зона - с 17 по 36 место. В красной зоне - десятка муниципальных образований. Показатели между муниципальными образованиями выравниваются. Снизили рейтинг по итогам девяти месяцев 27 муниципальных образований, больше всего Раменский район, Дубна, Озеры, Котельники и Дмитровский район», - сказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Смирнова. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика