Две команды из Лобни стали финалистами первенства мира по фитнес-аэробике

24.09.2018

Спорт
Просмотров: 821

С 17-21 сентября в Нидерландах (г. Лейден) прошел Чемпионат и первенство мира по фитнес-аэробике. Впервые Московскую область представляли сразу 4 команды: «Карусель» (г. Егорьевск), «Зефир» (г. Подольск), а также две команды из Лобни - «Чайка» и «Фортуна Лайт».

Для команды «Фортуна Лайт» эти соревнования стали уже вторыми международными соревнованиями в этом году. В мае девочки представляли Россию на первенстве Европы в возрастной категории 11-13 лет в дисциплине «Аэробика гранде», заняв на состязаниях 4 место. В этот раз спортсменки выступали в дисциплине «Петит аэробика» и стали финалистами, заняв 5 место. Спортсменки справились со своей задачей. Их результат - лучший из российских команд.

Команда «Чайка» в 2017 году перешла в другую возрастную категорию (14-16 лет) и впервые выступала на международных соревнованиях в юниорах в дисциплине «Степ-аэробика гранде». Наша команда заняла 2-е место, уступив только победителям первенства Европы 2017 года команде «Лада Фристайл» (г. Тольятти).