Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобненские школьницы стали победительницами в региональном конкурсе «Железнодорожная мозаика»

16.09.2018

Социальная сфера
Просмотров: 856

Лобненские школьницы стали победительницами в региональном конкурсе «Железнодорожная мозаика»

По итогам второго регионального этапа конкурса «Железнодорожная мозаика» по созданию социальной рекламы, направленной на профилактику детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, первое место в номинации «Лучший социальный рекламный видеоролик» заняли ученицы средней образовательной школы №6 Алина Ярославцева и Ксения Филипенкова.

Работы победителей получат организационную, информационную поддержку и будут использованы при проведении широкомасштабной информационной кампании в Московской области, направленной на профилактику травматизма. Они рекомендованы для транслирования в эфире Московских областных телевизионных каналов, на видео - и рекламных установках городов Подмосковья, в сети интернет, а также для размещения на носителях наружной рекламы, использования в учебных целях, в методических и информационных изданиях.

Конкурс, в котором принимали участие юноши и девушки от 12 до 18 лет проводился по следующим номинациям: «Лучший проект наглядных раздаточных материалов», «Лучший макет наружной социальной рекламы», «Лучший социальный рекламный видеоролик», «Лучший короткометражный фильм». Первый этап творческого соревнования прошел с 20 марта по 30 июня на территории муниципальных образований, второй - с 1 июля по 31 августа -  областной.

В первом этапе, проходимом в Лобне первое место занял социальный ролик учащихся школы №6 Алины Ярославцевой и Ксении Филипенковой, второе место было присуждено работе воспитанников Лобненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Василия Лобко и Дарьи Голиковой, третье место досталось ученице школы №2 Алине Гуля-Яновской. Работы ребят, занявших призовые места в первом этапе, приняли участие в региональном туре и были оценены по достоинству.

Победители регионального этапа конкурса были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Управления на транспорте Министерства внутренних дел России по Центральному федеральному округу и ценными подарками ОАО «Центральная ППК». Торжественная церемония награждения проходила в здании Совета ветеранов Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Организаторами конкурса выступили Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Управлением на транспорте Министерства внутренних дел России по Центральному федеральному округу и ОАО «Центральная ППК».

Основной целью конкурса является привлечение общественного внимания к проблеме травматизма на объектах железнодорожного транспорта, формирование негативного отношения в молодежной среде к неформальным течениям - «трейнсерфинг», «зацепинг» и популяризация среди подрастающего поколения здорового образа жизни.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика